ObConf-2.0.4 - en to ru translation catalogue (144 entries)

en: 
    Options:
ru: 
    Опции:

en: 
    Please report bugs at %s
ru: 
    Пожалуйста сообщите об ошибках на %s

en:   --archive THEME       Create a theme archive from the given theme directory
ru:   --archive ТЕМА      Создать архив темы из данного каталога

en:   --config-file FILE    Specify the path to the config file to use
ru:   --config-file ФАЙЛ  Специфический путь к конфигурационному файлу, который будет использован

en:   --help                Display this help and exit
ru:   --help              Показать справку и выйти

en:   --install ARCHIVE.obt Install the given theme archive and select it
ru:   --install АРХИВ.obt Установить данный архив темы и выбрать его

en:   --tab NUMBER          Switch to tab number NUMBER on startup
ru:   --tab НОМЕР           Переключиться на вкладку номер НОМЕР при старте

en:   --version             Display the version and exit
ru:   --version           Показать версию и выйти

en: "%s" does not appear to be a valid Openbox theme directory
ru: "%s" кажется, не допустимый каталог темы Openbox

en: "%s" was installed to %s
ru: "%s" был установлен в  %s

en: "%s" was successfully created
ru: "%s" был успешно создан

en: (Unnamed desktop)
ru: (Рабочий стол без названия)

en: --archive requires an argument
ru: --archive требуется аргумент

en: --config-file requires an argument
ru: --config-file требуется аргумент

en: --install requires an argument
ru: --install требуется аргумент

en: --tab requires an argument
ru: --tab требует аргумент

en: <span weight="bold" size="xx-large">ObConf VERSION</span>
ru: <span weight="bold" size="xx-large">Версия ObConf</span>

en: <span weight="bold">Desktop Margins</span>
ru: <span weight="bold">Отступы Рабочего стола</span>

en: <span weight="bold">Desktops</span>
ru: <span weight="bold">Рабочие столы</span>

en: <span weight="bold">Dock</span>
ru: <span weight="bold">Док</span>

en: <span weight="bold">Focusing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Фокус окон</span>

en: <span weight="bold">Fonts</span>
ru: <span weight="bold">Шрифт</span>

en: <span weight="bold">Hiding</span>
ru: <span weight="bold">Скрытие</span>

en: <span weight="bold">Information Dialog</span>
ru: <span weight="bold">Информационный диалог</span>

en: <span weight="bold">Moving and Resizing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Перемещение и изменение размера окон</span>

en: <span weight="bold">Placing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Размещение окон</span>

en: <span weight="bold">Position</span>
ru: <span weight="bold">Положение</span>

en: <span weight="bold">Press the key you wish to bind...</span>
ru: <span weight="bold">Нажмите клавиши, к которым Вы желаете привязаться...</span>

en: <span weight="bold">Primary Monitor</span>
ru: <span weight="bold">Основной монитор</span>

en: <span weight="bold">Stacking</span>
ru: <span weight="bold">Наложение</span>

en: <span weight="bold">Theme</span>
ru: <span weight="bold">Тема</span>

en: <span weight="bold">Titlebar</span>
ru: <span weight="bold">Область заголовка</span>

en: <span weight="bold">Window Titles</span>
ru: <span weight="bold">Название окна</span>

en: <span weight="bold">Windows</span>
ru: <span weight="bold">Окна</span>

en: A preferences manager for Openbox
ru: Привилегированный менеджер для Openbox

en: A_llow dock to be both above and below windows
ru: _Разрешить области уведомлений быть выше и ниже окон

en: A_nimate iconify and restore
ru: А_нимированое  сворачивание и восстановление

en: Abo_ut
ru: О про_грамме

en: About ObConf
ru: О ObConf

en: Above the window
ru: Выше окна

en: Active Monitor
ru: Активный монитор

en: All monitors
ru: Все мониторы

en: Allow _windows to be placed within the dock's area
ru: Разре_шить окнам быть размещенными в области уведомлений

en: Always
ru: Всегда

en: Amount of resistance against other _windows:
ru: Отступ от других _окон:

en: Amount of resistance against screen _edges:
ru: Отступ от краёв _экрана:

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Bottom
ru: Внизу

en: Bottom Left
ru: Внизу слева

en: Bottom Right
ru: Внизу справа

en: Centered
ru: Центрировать

en: Centered on the window
ru: Центрировать на окне

en: Choose an Openbox theme
ru: Выберите тему Openbox

en: Close
    Shade (Roll up)
    Omnipresent (On all desktops)
ru: Закрыть
    Свернуть в заголовок
    Вездесущий (На всех рабочих столах)

en: Create a theme _archive (.obt)...
ru: Создание нового _архива с темой (.obt)...

en: Custom actions
ru: Пользовательские действия

en: Delay before _showing:
ru: Задержка перед показо_м:

en: Desktop margins are reserved areas on the edge of your screen.  New windows will not be placed within a margin, and maximized windows will not cover them.
ru: Отступы рабочего стола - зарезервированные области на краях Вашего экрана. Новые окна не будет помещены на отступы, и развернутые окна не будет перекрывать их.

en: Desktops
ru: Рабочие столы

en: Dock
ru: Область уведомления

en: Double click on the _titlebar:
ru: Двойной к_лик в области заголовка:

en: Double click ti_me:
ru: Время д_войного клика:

en: Error while parsing the Openbox configuration file.  Your configuration file is not valid XML.
    
    Message: %s
ru: Ошибка цикла анализа файл конфигурации Openbox. Ваш конфигурационный файл не действительного формата XML.
    Сообщение: %s

en: Failed to load an rc.xml. You have probably failed to install Openbox properly.
ru: Ошибка загрузки rc.xml. Вероятно, Openbox был установлен не правильно.

en: Failed to load the obconf.glade interface file. You have probably failed to install ObConf properly.
ru: Ошибка загрузки файла .glade интерфейса obconf. Вероятно, Openbox был установлен не правильно.

en: Fixed Monitor
ru: Зафиксированный монитор

en: Fixed _x position:
ru: Фиксированная позиция по _x:

en: Fixed _y position:
ru: Фиксированная позиция по _y:

en: Fixed position on screen
ru: Фиксированное положение на экране

en: Floating
ru: Раздельно

en: Focus _new windows when they appear
ru: Фокус на _новые окна, когда они появляются

en: From bottom edge
ru: По нижнему краю

en: From left edge
ru: По левому краю

en: From right edge
ru: По правому краю

en: From top edge
ru: По верхнему краю

en: Horizontal
ru: По горизонтальи

en: Information dialog's _position:
ru: Положение _информационного диалога:

en: Keep dock _above other windows
ru: Область уведомлений _выше других окон

en: Keep dock _below other windows
ru: Область уведомлений _ниже других окон

en: Left
ru: Слева

en: Margins
ru: Отступы

en: Maximizes the window
ru: Развернуть окно

en: Menu _header:
ru: Заго_ловок меню:

en: Monitor With Mouse Pointer
ru: Монитор с указателем мыши

en: Mouse
ru: Мышь

en: Move & Resize
ru: Перемещение и измение размера

en: Move focus _under the mouse when the mouse is not moving
ru: Перемещать фокус под мышь, когда _мышь не двигается

en: Move focus under the mouse when _switching desktops
ru: Перемещать фокус под мышь при  переключении _рабочих столов

en: N - The window's icon
    D - The all-desktops (sticky) button
    S - The shade (roll up) button
    L - The label (window title)
    I - The iconify (minimize) button
    M - The maximize button
    C - The close button
ru: N - Значок окна 
    D - Все-рабочие столы (липкая) кнопка 
    S - Кнопка сворачивания в заголовок
    L - Метка (название окна) 
    I - Кнопка сворачивания 
    М - Кнопка восстановления 
    C - Кнопка закрытия

en: Never
ru: Никогда

en: ObConf Error
ru: Ошибка ObConf

en: Openbox Configuration Manager
ru: Менеджер конфигурации Openbox

en: Openbox theme archives
ru: Архив темы Openbox

en: Prefer to place new windows _on:
ru: Пре_дпочтительно помещать новые окна на:

en: Primary _monitor:
ru: Основной _монитор

en: Right
ru: Справа

en: Shades the window
ru: Отбросить тень

en: Show _information dialog:
ru: Отображать и_нформационный диалог:

en: Syntax: obconf [options] [ARCHIVE.obt]
ru: Синтаксис: obconf [опции] [Архив.obt]

en: The active monitor
ru: Активный монитор

en: The monitor with the mouse
ru: Монитор с мышью

en: Theme
ru: Тема

en: Top
ru: Вверху

en: Top Left
ru: Вверху слева

en: Top Right
ru: Вверху справа

en: Unable to create directory "%s": %s
ru: Невозможно создать калаог "%s": %s

en: Unable to create the theme archive "%s".
    The following errors were reported:
    %s
ru: Невозможно создать архив темы "%s".
    Сообщение об ошибке: 
    %s

en: Unable to extract the file "%s".
    Please ensure that "%s" is writable and that the file is a valid Openbox theme archive.
    The following errors were reported:
    %s
ru: Невозможно извлечь файл "%s".
    Пожалуйста убедитесь, что "%s "  доступен для записи и, что файл действительно является  архивом темы Openbox. Сообщение об ошибке: 
    %s

en: Unable to move to directory "%s": %s
ru: Не удается переместить каталог "%s": %s

en: Update the window contents while _resizing
ru: Обновить содержимое  окна, когда  изменетются его _размеры

en: Vertical
ru: По вертикальи

en: When resizing terminal windows
ru: Когда изменяются размеры окна

en: Window icon
    Window label (Title)
    Iconify (Minimize)
    Maximize
ru: Значок окна
    Метка окна (Название)
    Сворачивание
    Восстановление

en: Windows
ru: Окна

en: _Active window title:
ru: Название _активного окна:

en: _Amount of time to show the notification for:
ru: _Время показа уведомления:

en: _Amount of time to wait before switching:
ru: За_держка перед переключением:

en: _Bottom
ru: _Низ

en: _Button order:
ru: _Порядок кнопок

en: _Center new windows when they are placed
ru: _Выравнивать по центру новые окна, когда они размещены

en: _Delay before focusing and raising windows:
ru: З_адержка перед фокусировкой и поднятием окон:

en: _Delay before hiding:
ru: Задержка перед с_крытием:

en: _Desktop names:
ru: _Названия  рабочих столов:

en: _Fixed monitor:
ru: _Зафиксированный монитор:

en: _Floating position:
ru: _Плавающая позиция:

en: _Focus windows when the mouse pointer moves over them
ru: _Фокус на окне, когда курсор мыши перемещается по нему

en: _Hide off screen
ru: _Скрыть на экране

en: _Inactive window title:
ru: Название н_еактивного окна:

en: _Install a new theme...
ru: _Установка новой темы...

en: _Left
ru: _Лево

en: _Menu Item:
ru: _Элемент меню:

en: _Number of desktops:
ru: _Кол-во рабочих столов:

en: _Orientation:
ru: _Ориентация:

en: _Place new windows under the mouse pointer
ru: _Поместить новые окна под указателем мыши

en: _Position:
ru: Поло_жение:

en: _Raise windows when the mouse pointer moves over them
ru: _Поднять окно, когда курсор мыши перемещается над ним

en: _Right
ru: _Право

en: _Show a notification when switching desktops
ru: П_оказывать уведомления, при переключении рабочих столов

en: _Switch desktops when moving a window past the screen edge
ru: _Переключать рабочие столы, когда окно перемещается на край экрана

en: _Top
ru: _Верх

en: _Windows retain a border when undecorated
ru: _Окно сохраняет границу, когда нет декорации

en: ms
ru: мс

en: px
ru: пик

en: window1
ru: окно1
