lightdm-gtk-greeter-settings 0.3 - en to ru translation catalogue (168 entries)

en: <i>None</i>
ru: <i>Отсутствует</i>

en: <i>disabled</i>
ru: <i>отключено</i>

en: <i>empty string</i>
ru: <i>пустая строка</i>

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Add selected indicator to the list and close this window
ru: Добавить выбранный индикатор в список и закрыть данное окно

en: Additional font options
ru: Дополнительные настройки шрифта

en: Authentication is required to run Settings editor for LightDM GTK+ Greeter
ru: Для запуска редактора настроек LightDM GTK+ Greeter требуется аутентификация.

en: Configure LightDM GTK+ Greeter
ru: Настройка LightDM GTK+ Greeter

en: Directory is not readable: {path}
ru: Не удалось прочитать содержимое директории: {path}

en: Don't leave empty
ru: Не оставлять пустым

en: Enable this option to override system defaults
ru: Используйте данную опцию для изменения настроек системы по умолчанию

en: Failed to check permissions: {error}
ru: Не удалось проверить права доступа: {error}

en: File not found: {path}
ru: Файл не найлен: {path}

en: It seems that you don't have permissions to write to file:
    {path}
    
    Try to run this program using "sudo" or "pkexec"
ru: Вероятно, вы не имеете прав для записи в файл:
    {path}
    
    Попробуйте запустить эту программу используя "sudo" или "pkexec"

en: LightDM GTK+ Greeter settings
ru: Настройки LightDM GTK+ Greeter

en: LightDM GTK+ Greeter: settings
ru: Настройки LightDM GTK+ Greeter

en: LightDM does not have permissions to execute file: {path}
ru: LightDM не имеет прав на выполнение файла: {path}

en: LightDM does not have permissions to read path: {path}
ru: LightDM не имеет прав на чтение файла: {path}

en: No permissions to save configuration
ru: Нет прав для сохранения конфигурации

en: Path is not a regular file: {path}
ru: Указанный путь не является файлом: {path}

en: Read configuration file
ru: Перечитать файл конфигурации

en: Reset to default value: <b>{value}</b>
ru: Сбросить в значение по-умолчание: <b>{value}</b>

en: Reset to initial value: <b>{value}</b>
ru: Сбросить в начальное значение: <b>{value}</b>

en: Reset to value: <b>{value}</b>
ru: Сбросить на значение: <b>{value}</b>

en: Value defined in file: {path}
ru: Значение определено в файле: {path}

en: You don't have permissions to change greeter configuration
ru: У Вас нет прав для изменения конфигурации

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _OK
ru: _ОК

[ctx: button]
en: _Add
ru: _Добавить

[ctx: button]
en: _Cancel
ru: О_тмена

[ctx: button]
en: _Close
ru: _Закрыть

[ctx: button]
en: _OK
ru: _ОК

[ctx: button]
en: _Reload
ru: _Перечитать

[ctx: button]
en: _Save
ru: _Сохранить

[ctx: greeter|option|allow-debugging]
en: Debugging mode
ru: Отладочный режим

[ctx: greeter|option|allow-debugging]
en: Enable keys to launch GtkInspector
    More informative log
ru: Возможность использования GtkInspector
    Более полный лог

[ctx: greeter|option|keyboard]
en: Keyboard
ru: Экранная клавиатура

[ctx: greeter|option|reader]
en: Reader
ru: Чтение с экрана

[ctx: icon-dialog]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: icon-dialog]
en: All contexts
ru: Все контексты

[ctx: icon-dialog]
en: Applications
ru: Приложения

[ctx: icon-dialog]
en: Categories
ru: Категории

[ctx: icon-dialog]
en: Devices
ru: Устройства

[ctx: icon-dialog]
en: Emblems
ru: Эмблемы

[ctx: icon-dialog]
en: Emoticons
ru: Эмоции

[ctx: icon-dialog]
en: Icon _name:
ru: Значок:

[ctx: icon-dialog]
en: International
ru: Международные

[ctx: icon-dialog]
en: List _standard icons only
ru: Только стандартные значки

[ctx: icon-dialog]
en: MIME Types
ru: Типы MIME

[ctx: icon-dialog]
en: Places
ru: Места

[ctx: icon-dialog]
en: Select icon
ru: Выберите значок

[ctx: icon-dialog]
en: Status
ru: Статус

[ctx: icon-dialog]
en: _Contexts:
ru: Контексты:

[ctx: icon-dialog]
en: _Icon names:
ru: Названия значков:

[ctx: option-entry|icon]
en: <b>File: {path}</b>
ru: <b>Файл: {path}</b>

[ctx: option-entry|icon]
en: <b>File: {path}</b> (failed to load)
ru: <b>Файл: {path}</b> (не удалось загрузить)

[ctx: option-entry|icon]
en: <b>Icon: {icon}</b>
ru: <b>Иконка: {icon}</b>

[ctx: option-entry|icon]
en: Select file...
ru: Выбрать файл...

[ctx: option-entry|icon]
en: Select icon name...
ru: Выберите название иконки...

[ctx: option-entry|icon]
en: Unrecognized value: {value}
ru: Неизвестное значение: {value}

[ctx: option-entry|indicators]
en: <b>Using default value</b>
ru: <b>Значение по умолчанию</b>

[ctx: option-entry|indicators]
en: Display _image
ru: Отображать значок

[ctx: option-entry|indicators]
en: Display _label
ru: Отображать текст

[ctx: option-entry|indicators]
en: Display image
ru: Изображение

[ctx: option-entry|indicators]
en: Display label
ru: Текст

[ctx: option-entry|indicators]
en: Hide disabled power actions
ru: Скрывать недоступные действия

[ctx: option-entry|indicators]
en: Indicator
ru: Индикатор

[ctx: option-entry|indicators]
en: Indicator "{name}" is already in the list.
    It will be overwritten.
ru: Индикатор "{name}" уже есть  в списке.
    Он будет заменён.

[ctx: option-entry|indicators]
en: Indicator library/service:
ru: Внешняя библиотека/сервис:

[ctx: option-entry|indicators]
en: Indicator properties
ru: Свойства индикатора

[ctx: option-entry|indicators]
en: Leave empty to use default value
ru: Оставьте пустым для использования значения по умолчанию

[ctx: option-entry|indicators]
en: Path/Service field is not filled
ru: Путь к файлу/имя сервиса не заполнено

[ctx: option-entry|indicators]
en: Predefined templates:
ru: Шаблоны:

[ctx: option-entry|indicators]
en: Reset to _defaults
ru: Сбросить настройки индикатора

[ctx: option-entry|indicators]
en: Select file...
ru: Выбрать файл...

[ctx: option-entry|indicators]
en: Separator - draw a separator
ru: Разделитель - вертикальный разделитель элементов

[ctx: option-entry|indicators]
en: Show unused items
ru: Показывать неиспользуемые индикаторы

[ctx: option-entry|indicators]
en: Spacer - fills the maximum available space
ru: Промежуток - заполняет всё доступное пространство

[ctx: option-entry|indicators]
en: Text to display:
ru: Текст:

[ctx: option-entry|indicators]
en: Use default value...
ru: Использовать значение по умолчанию

[ctx: option-entry|indicators]
en: _Remove
ru: _Убрать

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Accessibility menu
ru: Меню специальных возможностей

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Clock
ru: Часы

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: External library/service
ru: Внешняя библиотека/сервис

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Host name
ru: Имя компьютера

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Languages menu
ru: Меню языков

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Power menu
ru: Меню завершения работы

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Separator
ru: Разделитель

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Sessions menu
ru: Меню сессий

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Spacer
ru: Промежуток

[ctx: option-entry|indicators|name]
en: Text
ru: Текст

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Accessibility menu
ru: Меню специальных возможностей

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Clock
ru: Часы

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Custom text or/and image
ru: Текст/Значок

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Host name
ru: Имя компьютера

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Languages menu
ru: Меню языков

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Layout indicator
ru: Индикатор раскладки клавиатуры

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Power menu
ru: Меню завершения работы

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Separator
ru: Разделитель

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Sessions menu (xfce, unity, gnome etc.)
ru: Меню сессий (xfce, unity, gnome и т.д.)

[ctx: option-entry|indicators|tooltip]
en: Spacer
ru: Промежуток

[ctx: option|StringPathEntry]
en: Select path
ru: Выбрать путь к файлу

[ctx: option|greeter|a11y-font]
en: Large font
ru: Крупный шрифт

[ctx: option|greeter|a11y-states]
en: Disabled at start
ru: Отключено

[ctx: option|greeter|a11y-states]
en: Enabled at start
ru: Запускать при старте

[ctx: option|greeter|a11y-states]
en: Save state between launches
ru: Сохранять состояние

[ctx: option|greeter|a11y-theme]
en: Contrast theme
ru: Контрастная тема

[ctx: option|greeter|allow-debugging]
en: GtkInspector is not available on your system
    Gtk version: {current} < {minimal}
ru: GtkInspector не поддерживается.
    Версия Gtk: {current} < {minimal}

[ctx: option|greeter|background]
en: Background
ru: Фон

[ctx: option|greeter|background]
en: Color
ru: Цвет

[ctx: option|greeter|background]
en: Image
ru: Изображение

[ctx: option|greeter|clock-format]
en: %H %I - hours, %M - minutes, %S - seconds
    %d - day, %m - month, %y %Y - year
    %a %A - day of the week, %b %B - month name
ru: %H %I - часы, %M - минуты, %S - секунды
    %d - день, %m - месяц, %y %Y - год
    %a %A - день недели, %b %B - название месяца

[ctx: option|greeter|clock-format]
en: Clock format:
ru: Формат даты/времени:

[ctx: option|greeter|default-user-image]
en: Default user image
ru: Аватар пользователя по умолчанию

[ctx: option|greeter|font-name]
en: Font
ru: Шрифт

[ctx: option|greeter|hide-user-image]
en: User image
ru: Отображать аватар пользователя

[ctx: option|greeter|icon-theme-name]
en: Icons
ru: Тема значков

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Add indicator to list
ru: Добавить в список

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Down
ru: Вниз

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Move down
ru: Переместить вниз

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Move up
ru: Переместить вверх

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Redefine indicators
ru: Переопределить список индикаторов

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Remove
ru: Убрать

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Remove indicator from list
ru: Убрать из списка

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Templates
ru: Шаблоны

[ctx: option|greeter|indicators]
en: Up
ru: Вверх

[ctx: option|greeter|keyboard]
en: Command to launch on-screen keyboard
ru: Команда запуска экранной клавиатуры

[ctx: option|greeter|keyboard]
en: Select path to keyboard...
ru: Задайте путь к программе экранной клавиатуры...

[ctx: option|greeter|laptop]
en: This monitor is laptop display (detect lid closing)
ru: Дисплей ноутбука (отслеживать закрытие крышки ноутбука)

[ctx: option|greeter|position]
en: Horizontal
ru: По горизонтали

[ctx: option|greeter|position]
en: Select base point and its position.
ru: Выберите точку отсчёта и её координаты

[ctx: option|greeter|position]
en: Vertical
ru: По вертикали

[ctx: option|greeter|position]
en: from bottom
ru: отсчёт слева

[ctx: option|greeter|position]
en: from right
ru: отсчёт справа

[ctx: option|greeter|position]
en: in %
ru: в %

[ctx: option|greeter|reader]
en: Command to launch screen reader
ru: Команда запуска программы чтения с экрана

[ctx: option|greeter|reader]
en: Select path to reader...
ru: Задайте путь к программе чтения с экрана...

[ctx: option|greeter|screensaver-timeout]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: option|greeter|screensaver-timeout]
en: Timeout until the screen blanks
ru: Время до отключения экрана

[ctx: option|greeter|screensaver-timeout]
en: {count} min
ru: {count} минут

[ctx: option|greeter|theme-name]
en: Theme
ru: Тема GTK+

[ctx: option|greeter|user-background]
en: Use user wallpaper if available
ru: По возможности использовать пользовательский фон

[ctx: option|greeter|xft-antialias]
en: Antialias
ru: Сглаживание

[ctx: option|greeter|xft-hintstyle]
en: Full
ru: Полный

[ctx: option|greeter|xft-hintstyle]
en: Hinting
ru: Хинтинг

[ctx: option|greeter|xft-hintstyle]
en: Medium
ru: Средний

[ctx: option|greeter|xft-hintstyle]
en: None
ru: Нет

[ctx: option|greeter|xft-hintstyle]
en: Slight
ru: Лёгкий

[ctx: option|greeter|xft-rgba]
en: None
ru: Нет

[ctx: option|greeter|xft-rgba]
en: Subpixel rendering
ru: Субпиксельный рендеринг

[ctx: option|greeter|xft-rgba]
en: Vertical BGR
ru: Вертикальное BGR

[ctx: option|greeter|xft-rgba]
en: Vertical RGB
ru: Вертикальное RGB

[ctx: option|multihead]
en:  <i>(or use <a href="">multihead setup</a> for individual monitors)</i>
ru:  <i>(<a href="">настройки для нескольких мониторов</a>)</i>

[ctx: option|multihead]
en: <i>Note: greeter does not set monitor geometry.
    You need to configure it manually.</i>
ru: <i>Примечание: greeter не задает геометрию экрана.
    Вам нужно настроить ее вручную.</i>

[ctx: option|multihead]
en: Add configuration
ru: Добавить конфигурацию

[ctx: option|multihead]
en: Add new monitor configuration
ru: Добавить новую конфигурацию

[ctx: option|multihead]
en: Monitor name:
ru: Имя монитора:

[ctx: option|multihead]
en: Multihead setup
ru: Настройка нескольких мониторов

[ctx: option|multihead]
en: No configured monitors found
ru: Настроенные мониторы не найдены

[ctx: option|multihead]
en: Overwrite default "background" option
ru: Переопределить значение опции "background"

[ctx: option|multihead]
en: Overwrite default "laptop" option
ru: Переопределить значение опции "laptop"

[ctx: option|multihead]
en: Overwrite default "user-background" option
ru: Переопределить значение опции "user-background"

[ctx: tabs]
en: Appearance
ru: Внешний вид

[ctx: tabs]
en: Misc.
ru: Разное

[ctx: tabs]
en: Panel
ru: Панель

[ctx: tabs]
en: Window position
ru: Позиция окна
