lxpanel - en to pt translation catalogue (421 entries)

en: 
    %sCharge full design:	%5d mAh
pt: 
    %sCarga total teórica:	%5d mAh

en: 
    %sCharge full:			%5d mAh
pt: 
    %sCarga total:			%5d mAh

en: 
    %sCharge now:			%5d mAh
pt: 
    %sCarga atual:			%5d mAh

en: 
    %sCurrent Voltage:		%.3lf V
pt: 
    %sVoltagem atual:		%.3lf V

en: 
    %sCurrent now:			%5d mA
pt: 
    %sAtual:			%5d mA

en: 
    %sEnergy full design:		%5d mWh
pt: 
    %sEnergia total teórica:		%5d mWh

en: 
    %sEnergy full:			%5d mWh
pt: 
    %sEnergia total:		%5d mWh

en: 
    %sEnergy now:			%5d mWh
pt: 
    %sEnergia atual:		%5d mWh

en: 
    %sPower now:			%5d mW
pt: 
    %sPotência atual:		%5d mW

en: 
    Visit http://lxde.org/ for detail.
pt: 
    Consulte http://lxde.org/ para mais detalhes.

en:  --help      -- print this help and exit
pt:  --help      -- imprime esta ajuda e sai

en:  --profile name -- use specified profile
pt:  --profile name -- utiliza o perfil escolhido

en:  --version   -- print version and exit
pt:  --version   -- imprime a versão e sai

en:  -h  -- same as --help
pt:  -h  -- o mesmo que --help

en:  -p  -- same as --profile
pt:  -p  -- o mesmo que --profile

en:  -v  -- same as --version
pt:  -v  -- o mesmo que --version

en: "%s" Settings
pt: Definições de "%s"

en: % Percent
pt: % por cento

en: %lu packet | %lu packets
pt[0]: %lu pacote
pt[1]: %lu pacotes

en: 6-bit Serial Line IP
pt: IP da linha serial 6-bit

en: <Hidden Access Point>
pt: <Ponto de acesso oculto>

en: <b>Activity</b>
pt: <b>Atividade</b>

en: <b>Automatic hiding</b>
pt: <b>Ocultar automaticamente</b>

en: <b>Background</b>
pt: <b>Fundo</b>

en: <b>Connection</b>
pt: <b>Ligação</b>

en: <b>Font</b>
pt: <b>Tipo de letra</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv4)</b>
pt: <b>Protocolo Internet (IPv4)</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv6)</b>
pt: <b>Protocolo de Internet (IPV6)</b>

en: <b>Launchbar</b>
pt: <b>Barra de lançadores</b>

en: <b>Log level</b>
pt: <b>Nível de registos</b>

en: <b>Mode:</b>
pt: <b>Modo:</b>

en: <b>Network Device</b>
pt: <b>Dispositivo de rede</b>

en: <b>Position</b>
pt: <b>Posição</b>

en: <b>Properties</b>
pt: <b>Propriedades</b>

en: <b>Set Preferred Applications</b>
pt: <b>Definir aplicações preferidas</b>

en: <b>Signal Strength</b>
pt: <b>Força do sinal</b>

en: <b>Size</b>
pt: <b>Tamanho</b>

en: <b>Taskbar</b>
pt: <b>Barra de tarefas</b>

en: ALSA (or pulseaudio) had a problem. Please check the lxpanel logs.
pt: Ocorreu um erro com o sistema ALSA (ou PulseAudio). Analise os registos do lxpanel.

en: A_dd to Launcher
pt: A_dicionar ao lançador

en: About
pt: Sobre

en: Action when clicked (default: display calendar)
pt: Ação ao clicar (padrão: mostrar calendário)

en: Action when clicked (default: lxtask)
pt: Ação ao clicar (padrão: lxtask)

en: Activity
pt: Atividade

en: Adaptive Serial Line IP
pt: IP de linha serial Adaptive

en: Add / Remove Panel Items
pt: Adicionar/remover itens ao painel

en: Add Keyboard Layout
pt: Adicionar disposição de teclado

en: Add a separator to the panel
pt: Adicionar um separador ao painel

en: Add indicator applets to the panel
pt: Adicionar applets ao painel

en: Add plugin to panel
pt: Adicionar plugin ao painel

en: Add to desktop
pt: Adicionar à área de de trabalho

en: Address:
pt: Endereço:

en: Advanced
pt: Avançado

en: Advanced setxkbmap Options
pt: Opções avançadas setxkbmap

en: Alarm command
pt: Comando de alarme

en: Alarm time (minutes left)
pt: Tempo de alarme (minutos restantes)

en: Alignment:
pt: Alinhamento:

en: All
pt: Tudo

en: Allocate space
pt: Alocar espaço

en: Alternately iconify/shade and raise
pt: Alternar entre minimizar, enrolar e aumentar

en: Appearance
pt: Aparência

en: Application Launch Bar
pt: Barra de aplicações

en: Application Launch and Task Bar
pt: Barra de tarefas e iniciador de aplicações

en: Application Menu
pt: Menu de aplicações

en: Audio Card
pt: Placa de som

en: Automatic sensor location
pt: Localização automática do sensor

en: Automatic temperature levels
pt: Níveis automáticos de temperatura

en: Available plugins
pt: Plugins disponíveis

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Bar with buttons to launch application
pt: Barra com botões para iniciar aplicações

en: Bar with buttons to launch application and/or show all opened windows
pt: Barra com botões para iniciar aplicações e/ou mostrar as janelas abertas

en: Battery %d: %d%% charged
pt: Bateria: %d: %d%% carregada

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d left
pt: Bateria: %d: %d%% carregada, restam %d:%02d

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d until full
pt: Bateria: %d: %d%% carregada, %d:%02d até carregar

en: Battery Monitor
pt: Monitor de bateria

en: Battery low
pt: Bateria fraca

en: Bold font
pt: Letra em negrito

en: Border width
pt: Largura do contorno

en: Bottom
pt: Inferior

en: Broadcast:
pt: Difusão:

en: Browse directory tree via menu (Author = PCMan)
pt: Procurar na árvore de diretórios via menu (autor = PCMan)

en: Btn%s
pt: Botão %s

en: CPU Usage Monitor
pt: Monitor de utilização do CPU

en: CPU color
pt: Cor do CPU

en: CPU usage: %.2f%%
pt: Utilização do CPU: %.2f%%

en: CPUFreq frontend
pt: Interface CPUFreq

en: C_hange
pt: Mud_ar

en: Cannot assign '%s' as a global hotkey: it is already bound.
pt: Não é possível atribuir %s como tecla de atalho pois já está a ser utilizada.

en: Cannot open /proc/net/dev: %s
pt: Não foi possível abrir /proc/net/dev: %s

en: Center
pt: Centro

en: Center text
pt: Centrar texto

en: Change Layout Option
pt: Mudar opções de disposição

en: Channel to Operate
pt: Canal a manipular

en: Charging color 1
pt: Cor de carga 1

en: Charging color 2
pt: Cor de carga 2

en: City
pt: Cidade

en: Click for Open Mixer
pt: Clique para abrir o gestor de som

en: Click for Toggle Mute
pt: Clique para silenciar/restaurar o som

en: Click for Volume Slider
pt: Clqieu para mostrar o controlador

en: Clock Format
pt: Formato do relógio

en: Clock Indicator
pt: Indicador do relógio

en: Combine multiple application windows into a single button
pt: Combinar as várias janelas de uma aplicação para um único botão

en: Command line options:
pt: Opções da linha de comandos:

en: Command to Open Mixer
pt: Comando para abrir o gestor de som

en: Con_figure
pt: Con_figurar

en: Config tool
pt: Ferramenta de configuração

en: Confirm
pt: Confirmação

en: Connection Properties
pt: Propriedades da ligação

en: Connection Properties: %s
pt: Propriedades da ligação: %s

en: Connection has limited or no connectivity
pt: A ligação é limitada ou está não está ativa

en: Could not connect to interface, '%s'
pt: Não foi possível ligar à interface: "%s"

en: Could not parse 'netstat' output. Unknown format
pt: Não foi possível analisar a saída "netstat". Formato desconhecido

en: Could not parse /proc/net/dev. No data.
pt: Não foi possível analisar /proc/net/dev. Sem dados.

en: Could not parse /proc/net/dev. Unknown format.
pt: Não foi possível analisar /proc/net/dev. Formato desconhecido.

en: Could not parse /proc/net/wireless. No data.
pt: Não foi possível analisar /proc/net/wireless. Sem dados.

en: Could not parse /proc/net/wireless. Unknown format.
pt: Não foi possível analisar /proc/net/wireless. Formato desconhecido.

en: Could not parse command line '%s': %s
pt: Não foi possível analisar a linha de comandos "%s": %s

en: Could not parse interface name from '%s'
pt: Não foi possível analisar o nome da interface em "%s"

en: Could not parse interface statistics from '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;
pt: Não foi possível analisar estatísticas de interface de "%s". prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;

en: Could not parse wireless details from '%s'. link_idx = %d;
pt: Não foi possível analisar os detalhes de rede sem fios de "%s". link_idx = %d;

en: Could not send ioctl to interface, '%s'
pt: Não foi possível enviar ioctl à interface: "%s"

en: Country
pt: País

en: Create New Panel
pt: Criar novo painel

en: Current Conditions for %s
pt: Condições meteorológicas para %s

en: Current Location
pt: Localização atual

en: Currently in
pt: Atualmente em

en: Currently loaded plugins
pt: Plugins carregados

en: Custom Image
pt: Imagem personalizada

en: Custom color
pt: Cor personalizada

en: Custom:
pt: Personalizado:

en: Delete This Panel
pt: Apagar este painel

en: Description
pt: Descrição

en: Desktop Number / Workspace Name
pt: Ambiente de trabalho n.º/ Nome da área de trabalho

en: Desktop Pager
pt: Paginador da área de trabalho

en: Desktop panel for LXDE project
pt: Painel para o projeto LXDE

en: Destination:
pt: Destino:

en: Digital Clock
pt: Relógio digital

en: Directory
pt: Diretório

en: Directory Menu
pt: Menu de diretórios

en: Disable
pt: Desativar

en: Disable enlargement for small task icons
pt: Desativar aumento dos ícones de tarefas

en: Discharging color 1
pt: Cor de descarga 1

en: Discharging color 2
pt: Cor de descarga 2

en: Disconnected
pt: Desligada

en: Display
pt: Mostrar

en: Display CPU frequency and allow to change governors and frequency
pt: Mostra a frequência do CPU e permite mudar a frequência e os 'governors'

en: Display CPU usage
pt: Mostra a utilização do CPU

en: Display RAM usage
pt: Mostra a RAM utilizada

en: Display and control volume
pt: Mostrar e controlar o volume

en: Display battery status using ACPI
pt: Mostra o estado da bateria via ACPI

en: Display desktop names
pt: Mostrar nomes das áreas de trabalho

en: Display digital clock and tooltip
pt: Mostra o relógio digital e as dicas

en: Display monitors (CPU, RAM)
pt: Mostra os monitores (CPU, RAM)

en: Display system temperature
pt: Mostra a temperatura do sistema

en: Display workspace number, by cmeury@users.sf.net
pt: Mostrar número da área de trabalho. Por cmeury@users.sf.net

en: Do _not reset existing options
pt: _Não reiniciar opções existentes

en: Dynamic
pt: Dinâmico

en: Edge:
pt: Limite:

en: Encryption Key:
pt: Chave de encriptação:

en: Enter New Location
pt: Digite a nova localização

en: Enter the command you want to execute:
pt: Digite o comando a executar:

en: Enter the:
    - city, or
    - city and state/country, or
    - postal code
    for which to retrieve the weather forecast.
pt: Introduza:
    - cidade ou
    - cidade e estado/país ou
    - código postal
    da localização para a qual deseja obter as previsões.

en: Err
pt: Erro

en: Error
pt: Erro

en: Error, you need to install an application to configure the sound (pavucontrol, alsamixer ...)
pt: Tem que instalar uma aplicação para configurar o som (pavucontrol, alsamixer ...)

en: Feels like:
pt: Parece:

en: Fiber Distributed Data Interface
pt: Interface de dados distribuídos em fibra

en: File Manager:
pt: Gestor de ficheiros:

en: Flag
pt: Bandeira

en: Flash when there is any window requiring attention
pt: Piscar se existir uma janela a requisitar atenção

en: Flat buttons
pt: Botões planos

en: Forecast
pt: Previsão

en: Forecast for %s unavailable.
pt: Previsão para %s não disponível.

en: Format codes: man 3 strftime; %n for line break
pt: Formatos: man 3 strftime; %n para quebra de linha

en: Frame Relay Access Device
pt: Dispositivo de acesso Frame Relay

en: Frequency: %d MHz
    Governor: %s
pt: Frequência: %d MHz
    Governor: %s

en: Front
pt: Frontal

en: General
pt: Geral

en: Generic X.25
pt: X.25 genérico

en: Geometry
pt: Geometria

en: HW Address:
pt: Endereço HW:

en: Handle keyboard layouts
pt: Gerir disposições de teclado

en: Headphone
pt: Auriculares

en: Height:
pt: Altura:

en: Hide if there is no battery
pt: Ocultar se não existir bateria

en: Hotkey for Volume Down
pt: Tecla de atalho para diminuir o volume

en: Hotkey for Volume Mute
pt: Tecla de atalho para retirar o som

en: Hotkey for Volume Up
pt: Tecla de atalho para aumentar o volume

en: Humidity:
pt: Humidade:

en: IP Address:
pt: Endereço IP:

en: IPIP Tunnel
pt: Tunel IPIP

en: IPv6-in-IPv4
pt: IPv6 em IPv4

en: Ico_nify
pt: Mi_nimizar

en: Icon
pt: Ícone

en: Icon size:
pt: Tamanho dos ícones:

en: Icons only
pt: Apenas ícones

en: Id
pt: ID

en: Idle
pt: Inativa

en: Image
pt: Imagem

en: Indicator Applications
pt: Indicador das aplicações

en: Indicator applets
pt: Applets de indicador

en: Indicators for CapsLock, NumLock, and ScrollLock keys
pt: Indicador para as teclas CapsLock, Numlock e ScrollLock

en: Info
pt: Informações

en: Integrated Application Launch Bar and Task Bar
pt: Barra de tarefas e barra de iniciação de aplicações

en: Interface to monitor
pt: Interface a monitorizar

en: Keep _system layouts
pt: Manter disposições do _sistema

en: Key combination '%s' cannot be used as a global hotkey, sorry.
pt: Não pode utilizar a combinação %s como tecla de atalho.

en: Keyboard LED
pt: Luz do teclado

en: Keyboard Layout Handler
pt: Gestor de disposição do teclado

en: Keyboard Layouts
pt: Disposições do teclado

en: Keyboard Model
pt: Modelo do teclado

en: Label
pt: Texto

en: Last updated:
pt: Última atualização:

en: Launch Mixer
pt: Iniciar gestor de som

en: Launchers
pt: Lançadores

en: Layout
pt: Disposição

en: Left
pt: Esquerda

en: Left click to iconify all windows.  Middle click to shade them.
pt: Botão esquerdo minimiza todas as janelas. Botão central para enrolar.

en: LeftBtn
pt: Botão esquerdo

en: Line
pt: Linha

en: LineOut
pt: Linha de saída

en: Local Loopback
pt: Interface local

en: Location '%s' not found!
pt: %s não foi encontrada!

en: Location matches for '%s'
pt: Ocorrências para %s

en: Location not set.
pt: Localização não definida.

en: Location:
pt: Localização:

en: Log level
pt: Nível de registos

en: Logout
pt: Sair

en: Logout Command:
pt: Comando para sair da sessão:

en: Logout command is not set
pt: O comando para sair da sessão não está definido

en: Ma_nual
pt: Ma_nuais

en: Ma_ximize
pt: Ma_ximizar

en: Make window managers treat the panel as dock
pt: O gestor de janelas deve tratar o painel como doca

en: Manage Networks
pt: Gestão de redes

en: Margin:
pt: Margem:

en: Master
pt: Principal

en: Maximum width of task button
pt: Largura máxima do botão de tarefas

en: Messaging Menu
pt: Menu de mensagens instantâneas

en: Metricom Starmode IP
pt: IP Metricom Starmode

en: MiddleBtn
pt: Botão central

en: Minimize All Windows
pt: Minimizar todas as janelas

en: Minimize panel when not in use
pt: Minimizar painel se não estiver a ser utilizado

en: Monitor and Manage networks
pt: Monitorizar e gerir redes

en: Monitor network status
pt: Monitoriza o estado da rede

en: Mute
pt: Sem som

en: Name
pt: Nome

en: Name:
pt: Nome:

en: Netmask:
pt: Máscara de rede:

en: Network Connection
pt: Ligação de rede

en: Network Connection: %s
pt: Ligação de rede: %s

en: Network Menu
pt: Menu de rede

en: Network Status Monitor
pt: Monitor do estado de rede

en: Network cable is plugged out
pt: O cabo de rede está desligado

en: New session is required for this option to take effect
pt: Tem que reiniciar a sessão para aplicar esta opção

en: No Indicators
pt: Sem indicadores

en: No batteries found
pt: Nenhuma bateria encontrada

en: No file manager is configured.
pt: Não há um gestor de ficheiros configurado.

en: No network devices found
pt: Nenhum dispositivo de rede encontrado

en: None
pt: Nenhum

en: None configured
pt: Não configurada

en: Normal color
pt: Cor normal

en: Number of battery to monitor
pt: Número da bateria a monitorizar

en: Only Application Launch Bar
pt: Apenas barra de iniciação de aplicações

en: Only Task Bar (Window List)
pt: Apenas barra de tarefas (lista de janelas)

en: Only show windows on the same monitor as the task bar
pt: Apenas mostrar janelas existentes no mesmo monitor que a barra de tarefas

en: Open in _Terminal
pt: Abrir no _terminal

en: Orientation
pt: Orientação

en: Panel
pt: Painel

en: Panel Applets
pt: Applets do painel

en: Panel Icon Size
pt: Tamanho dos ícones no painel

en: Panel Preferences
pt: Preferências do painel

en: Panel Settings
pt: Definições do painel

en: Per Window Settings
pt: Definições por janela

en: Pixels
pt: Pixeis

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    
    %s
pt: Contacte o administrador de sistemas para resolver o seguinte problema:
    
    %s

en: Point-to-Point Protocol
pt: Protocolo ponto a ponto

en: Preferences
pt: Preferências

en: Pressure:
pt: Pressão:

en: Properties
pt: Propriedades

en: Protocol:
pt: Protocolo:

en: Quit
pt: Sair

en: RAM color
pt: Cor de RAM

en: RAM usage: %.1fMB (%.2f%%)
pt: Utilização de RAM: %.1fMB (%.2f%%)

en: R_estore
pt: R_estaurar

en: Really delete this panel?
    <b>Warning: This can not be recovered.</b>
pt: Deseja mesmo apagar este painel?
    <b>Atenção: o painel não poderá ser recuperado.</b>

en: Received
pt: Recebido

en: Received:
pt: Recebido:

en: Receiving
pt: Receção

en: Refresh
pt: Atualizar

en: Rem_ove from Launcher
pt: Rem_over do lançador

en: Remote IP:
pt: IP remoto:

en: Remove "%s" From Panel
pt: Remover "%s" do painel

en: Repair
pt: Reparar

en: Reserve space, and not covered by maximized windows
pt: Manter espaço e não cobrir por janelas maximizadas

en: Resource monitors
pt: Monitorização de recursos

en: Restart
pt: Reiniciar

en: Right
pt: Direita

en: RightBtn
pt: Botão direito

en: Run
pt: Executar

en: SIOCGIFCONF error: %s
pt: Erro SIOCGIFCONF: %s

en: SIOCGIFFLAGS error: %s
pt: Erro SIOCGIFFLAGS: %s

en: Scope:
pt: Alcance:

en: Searching for '%s'...
pt: A pesquisar por %s...

en: Select Keyboard Model
pt: Escolha o modelo do teclado

en: Select Layout Change Type
pt: Escolha para alterar a disposição

en: Select a directory
pt: Selecione um diretório

en: Select a file
pt: Selecione um ficheiro

en: Select an image file
pt: Selecione uma imagem

en: Sending
pt: Envio

en: Sending/Receiving
pt: Envio/receção

en: Sends commands to all desktop windows.
    Supported commands are 1) iconify and 2) shade
pt: Envia comandos a todas as janelas da área de trabalho.
    Os comandos suportados são: 1 (minimizar) e 2 (enrolar)

en: Sent
pt: Enviado

en: Sent:
pt: Enviado:

en: Separator
pt: Separador

en: Serial Line IP
pt: IP da linha serial

en: Session Menu
pt: Menu de sessão

en: Setting Encryption Key
pt: Definir chave de encriptação

en: Show CapsLock
pt: Mostrar CapsLock

en: Show Extended Information
pt: Mostrar informação detalhada

en: Show Layout as
pt: Mostrar disposição como

en: Show NumLock
pt: Mostrar NumLock

en: Show ScrollLock
pt: Mostrar ScrollLock

en: Show Signal
pt: Mostrar sinal

en: Show task icons smaller than rest of panel icons
pt: Mostrar ícones da barra de tarefas menores do que os outros ícones

en: Show tooltips
pt: Mostrar dicas

en: Show weather conditions for a location.
pt: Mostra as condições meteorológicas de um local.

en: Show windows from all desktops
pt: Mostrar janelas de todos os ambientes virtuais

en: Signal
pt: Sinal

en: Simple pager plugin
pt: Plugin Paginador

en: Size
pt: Tamanho

en: Size when minimized
pt: Tamanho ao minimizar

en: Solid color (with opacity)
pt: Cor sólida (sem opacidade)

en: Sorry, there was no window manager configuration program found.
pt: Desculpe mas não foi encontrado um programa para configurar o gestor de janelas.

en: Sound Menu
pt: Menu de som

en: Source:
pt: Fonte:

en: Space reservation is not available for this panel because there is another monitor beyond this edge and reservation would cover it if enabled.
pt: A reserva de espaço não está disponível para este painel porque já existe um monitor para além desta margem e essa reserva poderia cobri-lo.

en: Spacer
pt: Separador

en: Spacing
pt: Espaçamento

en: Speaker+LO
pt: Colunas+Linha de saída

en: State
pt: Estado

en: Stats
pt: Estatísticas

en: Status:
pt: Estado:

en: Stretch
pt: Esticar

en: Subnet Mask:
pt: Máscara de sub-rede:

en: Sunrise:
pt: Nascer do Sol:

en: Sunset:
pt: Por do Sol:

en: Support
pt: Suporte

en: System Tray
pt: Área de notificação

en: System theme
pt: Tema do sistema

en: System tray
pt: Área de notificação

en: Task Bar (Window List)
pt: Barra de tarefas (lista de janelas)

en: Taskbar shows all opened windows and allow to iconify them, shade or get focus
pt: A barra de tarefas mostra todas as janelas abertas e permite minimizar, enrolar ou obter foco

en: Temperature Monitor
pt: Monitor de temperatura

en: Terminal Emulator:
pt: Emulador de terminal:

en: Text
pt: Texto

en: The current error condition
pt: A condição do erro atual

en: The current interface the icon is monitoring.
pt: A interface que o ícone está a monitorizar.

en: The interface name
pt: Nome da interface

en: The interface packets/bytes statistics
pt: Estatísticas de pacotes/bytes

en: The interface state
pt: Estado da interface

en: The orientation of the tray.
pt: A orientação da área de notificação.

en: There is no room for another panel. All the edges are taken.
pt: Não existe espaço para outro painel. Todas as margens estão ocupadas.

en: There was an error displaying help:
    %s
pt: Ocorreu um erro ao mostrar a ajuda:
    %s

en: This wireless network was encrypted.
    You must have the encryption key.
pt: A rede sem fios está encriptada.
    Deve possuir a chave de encriptação.

en: Today:
pt: Hoje:

en: Tomorrow:
pt: Amanhã:

en: Tooltip Format
pt: Formato das dicas

en: Tooltip only
pt: Apenas dicas

en: Tooltips Enabled
pt: Dicas ativadas

en: Top
pt: Superior

en: Type:
pt: Tipo:

en: Unable to open socket: %s
pt: Não foi possível abrir o 'socket': %s

en: Units:
pt: Unidades:

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Updates:
pt: Atualizações:

en: Use mouse wheel
pt: Utilizar roda do rato

en: VJ 6-bit Serial Line IP
pt: IP da linha serial VJ 6-bit

en: VJ Serial Line IP
pt: IP da linha serial VJ

en: Variant
pt: Variante

en: Visibility:
pt: Visibilidade:

en: Volume Control
pt: Controlo de volume

en: Volume control
pt: Controlo de volume

en: Warn
pt: Aviso

en: Warning1 color
pt: Cor de aviso 1

en: Warning1 temperature
pt: Aviso 1 de temperatura

en: Warning2 color
pt: Cor de aviso 2

en: Warning2 temperature
pt: Aviso 2 de temperatura

en: Weather Plugin
pt: Plugin meteorológico

en: Weather Preferences
pt: Preferências meteorológicas

en: Whether or not the icon's tooltips are enabled.
pt: Se as dicas dos ícones estão ou não ativas.

en: Whether or not the signal strength should be displayed.
pt: Se a força do sinal deve ou não ser mostrada.

en: Whether the interface is a wireless interface
pt: Se a interface é uma rede sem fios

en: Width:
pt: Largura:

en: Wind:
pt: Vento:

en: Wireless
pt: Rede sem fios

en: Wireless Connection has no connectivity
pt: Não foi possível ligar à rede sem fios

en: Wireless Networks not found in range
pt: Não foram encontradas redes sem fios

en: Wireless signal strength percentage
pt: Percentagem da força do sinal da rede sem fios

en: Workspace %d
pt: Área de trabalho %d

en: Workspace _%d
pt: Área de trabalho _%d

en: You must specify a location.
pt: Tem que especificar a localização.

en: [N/A]
pt: [N/D]

en: _All workspaces
pt: Tod_as as áreas de trabalho

en: _Automatic, every
pt: _Automáticas, a cada

en: _Browse
pt: _Explorar

en: _Close Window
pt: _Fechar janela

en: _Close all windows
pt: Fe_char todas as janelas

en: _English (°F)
pt: _Imperial (°F)

en: _Metric (°C)
pt: _Métrico (°C)

en: _Move to Workspace
pt: _Mover para área de trabalho

en: _Name:
pt: _Nome:

en: _New Instance
pt: _Nova instância

en: _New Location:
pt: _Nova localização:

en: _Raise
pt: _Mostrar

en: _Remember layout for each window
pt: Lembra_r definições para cada janela

en: _Set
pt: _Definir

en: default
pt: padrão

en: lxpanel %s - lightweight GTK2+ panel for UNIX desktops
pt: Lxpanel %s - painel em GTK2+ para ambientes UNIX

en: minutes
pt: minutos

en: packets
pt: pacotes

en: pixels
pt: pixeis
