lxpanel-0.3.5.2 - en to es translation catalogue (414 entries)

en: 
    %sCharge full design:	%5d mAh
es: 
    %sCarga total teórica:	%5d mAh

en: 
    %sCharge full:			%5d mAh
es: 
    %sCarga total:			%5d mAh

en: 
    %sCharge now:			%5d mAh
es: 
    %sCarga actual:			%5d mAh

en: 
    %sCurrent Voltage:		%.3lf V
es: 
    %sVoltaje actual:		%.3lf V

en: 
    %sCurrent now:			%5d mA
es: 
    %sActual:			%5d mA

en: 
    %sEnergy full design:		%5d mWh
es: 
    %sEnergía total teórica:		%5d mWh

en: 
    %sEnergy full:			%5d mWh
es: 
    %sEnergía total:			%5d mWh

en: 
    %sEnergy now:			%5d mWh
es: 
    %sEnergía actual:			%5d mWh

en: 
    %sPower now:			%5d mW
es: 
    %sPotencia actual:			%5d mW

en: 
    Visit http://lxde.org/ for detail.
es: 
    Visite http://lxde.org/ para más detalles.

en:  --help      -- print this help and exit
es:  --help      -- mostrar esta ayuda y salir

en:  --profile name -- use specified profile
es:  --profile nombre -- usar el perfil especificado

en:  --version   -- print version and exit
es:  --version   -- mostrar la versión y salir

en:  -h  -- same as --help
es:  -h  -- equivalente a --help

en:  -p  -- same as --profile
es:  -p  -- equivalente a --profile

en:  -v  -- same as --version
es:  -v  -- equivalente a --version

en: "%s" Settings
es: Configuración de «%s»

en: % Percent
es: Porcentaje

en: %lu packet | %lu packets
es[0]: %lu paquete
es[1]: %lu paquetes

en: 16/4 Mbps Token Ring
es: Token Ring de 16/4 Mbps

en: <Hidden Access Point>
es: <Punto de acceso oculto>

en: <b>Activity</b>
es: <b>Actividad</b>

en: <b>Automatic hiding</b>
es: <b>Ocultar automáticamente</b>

en: <b>Background</b>
es: <b>Fondo</b>

en: <b>Connection</b>
es: <b>Conexión</b>

en: <b>Font</b>
es: <b>Tipo de letra</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv4)</b>
es: <b>Protocolo de Internet (IPv4)</b>

en: <b>Internet Protocol (IPv6)</b>
es: <b>Protocolo de Internet (IPv6)</b>

en: <b>Launchbar</b>
es: <b>Barra de lanzadores</b>

en: <b>Log level</b>
es: <b>Nivel de registro</b>

en: <b>Mode:</b>
es: <b>Modo:</b>

en: <b>Network Device</b>
es: <b>Dispositivo de red</b>

en: <b>Position</b>
es: <b>Posición</b>

en: <b>Properties</b>
es: <b>Propiedades</b>

en: <b>Set Preferred Applications</b>
es: <b>Definir las aplicaciones preferidas</b>

en: <b>Signal Strength</b>
es: <b>Intensidad de la señal</b>

en: <b>Size</b>
es: <b>Tamaño</b>

en: <b>Taskbar</b>
es: <b>Barra de tareas</b>

en: ALSA (or pulseaudio) had a problem. Please check the lxpanel logs.
es: Se produjo un problema con ALSA (o PulseAudio). Revise los registros de lxpanel.

en: A_dd to Launcher
es: A_ñadir al lanzador

en: About
es: Acerca de

en: Action when clicked (default: display calendar)
es: Acción al hacer clic (predeterminado: mostrar el calendario)

en: Action when clicked (default: lxtask)
es: Acción al pulsar (predeterminada: lxtask)

en: Activity
es: Actividad

en: Add / Remove Panel Items
es: Añadir/quitar elementos del panel

en: Add Keyboard Layout
es: Añadir distribución del teclado

en: Add a separator to the panel
es: Añadir un separador al panel

en: Add indicator applets to the panel
es: Añadir miniaplicaciones indicadoras al panel

en: Add plugin to panel
es: Añadir un complemento al panel

en: Add to desktop
es: Añadir al escritorio

en: Address:
es: Dirección:

en: Advanced
es: Avanzado

en: Advanced setxkbmap Options
es: Configuración avanzada de setxkbmap

en: Alarm command
es: Orden de alarma

en: Alarm time (minutes left)
es: Hora de alarma (minutos restantes)

en: Alignment:
es: Alineación:

en: All
es: Todo

en: Allocate space
es: Asignar espacio

en: Alternately iconify/shade and raise
es: Alternar entre minimizar/replegar/elevar

en: Appearance
es: Apariencia

en: Application Launch Bar
es: Barra de aplicaciones

en: Application Launch and Task Bar
es: Barra de tareas e iniciador de aplicaciones

en: Application Menu
es: Menú de aplicaciones

en: Audio Card
es: Tarjeta de sonido

en: Automatic sensor location
es: Ubicación automática del sensor

en: Automatic temperature levels
es: Niveles automáticos de temperatura

en: Available plugins
es: Complementos disponibles

en: Background color
es: Color de fondo

en: Bar with buttons to launch application
es: Barra con botones para abrir aplicaciones

en: Bar with buttons to launch application and/or show all opened windows
es: Barra con botones para abrir aplicaciones y/o mostrar todas las ventanas abiertas

en: Battery %d: %d%% charged
es: Batería %d: %d  %% de carga

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d left
es: Batería %d: %d  %% de carga; quedan %d:%02d

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d until full
es: Batería %d : %d %% de carga; %d:%02d para completar

en: Battery Monitor
es: Monitor de batería

en: Battery low
es: Batería con poca carga

en: Bold font
es: Negrita

en: Border width
es: Anchura del borde

en: Bottom
es: Abajo

en: Broadcast:
es: Difusión:

en: Browse directory tree via menu (Author = PCMan)
es: Examinar el árbol de carpetas mediante el menú (autor: PCMan)

en: Btn%s
es: Botón %s

en: CPU Usage Monitor
es: Monitor de uso de la CPU

en: CPU color
es: Color de la CPU

en: CPU usage: %.2f%%
es: Uso de CPU: %.2f %%

en: CPUFreq frontend
es: Interfaz de CPUFreq

en: C_hange
es: Ca_mbiar

en: Cannot assign '%s' as a global hotkey: it is already bound.
es: No se puede asignar «%s» como atajo de teclado global: ya está en uso.

en: Cannot open /proc/net/dev: %s
es: No se puede abrir /proc/net/dev: %s

en: Center
es: Centro

en: Center text
es: Centrar el texto

en: Change Layout Option
es: Cambiar opción de distribución

en: Channel to Operate
es: Canal que operar

en: Charging color 1
es: Color de carga n.º 1

en: Charging color 2
es: Color de carga n.º 2

en: City
es: Ciudad

en: Click for Open Mixer
es: Pulse para abrir el mezclador

en: Click for Toggle Mute
es: Pulse para silenciar o restaurar el sonido

en: Click for Volume Slider
es: Pulse para mostrar el control de volumen

en: Clock Format
es: Formato de hora

en: Clock Indicator
es: Indicador del reloj

en: Combine multiple application windows into a single button
es: Combinar múltiples ventanas de aplicaciones en un solo botón

en: Command line options:
es: Opciones de la línea de órdenes:

en: Command to Open Mixer
es: Orden para abrir el mezclador

en: Con_figure
es: Con_figurar

en: Config tool
es: Herramienta de configuración

en: Confirm
es: Confirmar

en: Connection Properties
es: Propiedades de la conexión

en: Connection Properties: %s
es: Propiedades de la conexión: %s

en: Connection has limited or no connectivity
es: Conexión limitada o inexistente

en: Could not connect to interface, '%s'
es: No se pudo establecer la conexión con la interfaz, «%s»

en: Could not parse 'netstat' output. Unknown format
es: No se pudo analizar la salida de «netstat». El formato es desconocido

en: Could not parse /proc/net/dev. No data.
es: No se pudo analizar /proc/net/dev. No hay datos.

en: Could not parse /proc/net/dev. Unknown format.
es: No se pudo analizar /proc/net/dev. El formato es desconocido.

en: Could not parse /proc/net/wireless. No data.
es: No se pudo analizar /proc/net/wireless. No hay datos.

en: Could not parse /proc/net/wireless. Unknown format.
es: No se pudo analizar /proc/net/wireless. El formato es desconocido.

en: Could not parse command line '%s': %s
es: No se pudo analizar la línea de órdenes «%s»: %s

en: Could not parse interface name from '%s'
es: No se pudo analizar el nombre de interfaz de «%s»

en: Could not parse interface statistics from '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;
es: No se pudieron analizar las estadisticas de interfaz de «%s». prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;

en: Could not parse wireless details from '%s'. link_idx = %d;
es: No se pudieron analizar los detalles de «%s». link_idx = %d;

en: Could not send ioctl to interface, '%s'
es: No se pudo enviar ioctl a la interfaz, «%s»

en: Country
es: País

en: Create New Panel
es: Crear un panel nuevo

en: Current Conditions for %s
es: Condiciones actuales en %s

en: Current Location
es: Ubicación actual

en: Currently in
es: Actualmente en

en: Currently loaded plugins
es: Complementos activos

en: Custom Image
es: Imagen personalizada

en: Custom color
es: Color personalizado

en: Custom:
es: Personalizado:

en: Delete This Panel
es: Eliminar este panel

en: Description
es: Descripción

en: Desktop Number / Workspace Name
es: N.º de escritorio/nombre del área de trabajo

en: Desktop Pager
es: Escritorios virtuales

en: Desktop panel for LXDE project
es: Panel de escritorio para el proyecto LXDE

en: Destination:
es: Destino:

en: Digital Clock
es: Reloj digital

en: Directory
es: Directorio

en: Directory Menu
es: Menú de carpetas

en: Disable
es: Desactivar

en: Disable enlargement for small task icons
es: Desactivar el aumento de tamaño de los iconos de tarea pequeños.

en: Discharging color 1
es: Color de descarga n.º 1

en: Discharging color 2
es: Color de descarga n.º 2

en: Disconnected
es: Desconectado

en: Display
es: Mostrar

en: Display CPU frequency and allow to change governors and frequency
es: Muestra la frecuencia de la CPU y permite modificar los reguladores

en: Display CPU usage
es: Mostrar el uso de la CPU

en: Display RAM usage
es: Mostrar uso de la RAM

en: Display and control volume
es: Muestra y ajusta el volumen

en: Display battery status using ACPI
es: Mostrar el estado de la batería por medio de ACPI

en: Display desktop names
es: Mostrar nombres de escritorios

en: Display digital clock and tooltip
es: Mostrar reloj digital y mensaje emergente

en: Display monitors (CPU, RAM)
es: Mostrar los monitores (CPU, RAM)

en: Display system temperature
es: Muestra la temperatura del sistema

en: Display workspace number, by cmeury@users.sf.net
es: Muestra el número del área de trabajo, por cmeury@users.sf.net

en: Do _not reset existing options
es: _No restablecer las opciones existentes

en: Dynamic
es: Dinámico

en: Edge:
es: Borde:

en: Encryption Key:
es: Clave de cifrado:

en: Enter New Location
es: Escriba la ubicación nueva

en: Enter the command you want to execute:
es: Escriba la orden que quiere ejecutar:

en: Enter the:
    - city, or
    - city and state/country, or
    - postal code
    for which to retrieve the weather forecast.
es: Escriba:
    - la ciudad, o
    - la ciudad y el estado/país, o
    - el código postal
    para especificar la ubicación de la previsión meteorológica.

en: Error, you need to install an application to configure the sound (pavucontrol, alsamixer ...)
es: Necesita instalar una aplicación para configurar el sonido (pavucontol, alsamixer…)

en: Feels like:
es: Sensación térmica:

en: Fiber Distributed Data Interface
es: Interfaz de datos distribuidos por fibra

en: File Manager:
es: Gestor de archivos:

en: Flag
es: Bandera

en: Flash when there is any window requiring attention
es: Avisar cuando una ventana requiere atención

en: Flat buttons
es: Botones planos

en: Forecast
es: Previsión

en: Forecast for %s unavailable.
es: La previsión de %s no está disponible.

en: Format codes: man 3 strftime; %n for line break
es: Códigos de formato: man 3 strftime; %n para un salto de línea

en: Frame Relay Access Device
es: Dispositivo de acceso Frame Relay

en: Frequency: %d MHz
    Governor: %s
es: Frecuencia: %d MHz
    Regulador: %s

en: Front
es: Frontal

en: Generic X.25
es: X.25 Genérico

en: Geometry
es: Geometría

en: HW Address:
es: Dirección física:

en: Handle keyboard layouts
es: Manejar las distribuciones de teclado

en: Headphone
es: Auriculares

en: Height:
es: Altura:

en: Hide if there is no battery
es: Ocultar si no hay baterías

en: Hotkey for Volume Down
es: TeclaCaliente para bajar el volumen

en: Hotkey for Volume Mute
es: TeclaCaliente para silenciar

en: Hotkey for Volume Up
es: TeclaCaliente para aumentar el volumen

en: Humidity:
es: Humedad:

en: IP Address:
es: Dirección IP:

en: IPIP Tunnel
es: Tunel IPIP

en: IPv6-in-IPv4
es: IPv6-en-IPv4

en: Ico_nify
es: Mi_nimizar

en: Icon
es: Icono

en: Icon size:
es: Tamaño de los iconos:

en: Icons only
es: Solo los iconos

en: Id
es: Id.

en: Idle
es: Inactivo

en: Image
es: Imagen

en: Indicator Applications
es: Indicador de aplicaciones

en: Indicator applets
es: Indicador de miniaplicaciones

en: Indicators for CapsLock, NumLock, and ScrollLock keys
es: Indicadores para las teclas BloqMayús, BloqNum, BloqDespl

en: Integrated Application Launch Bar and Task Bar
es: Barra de apertura de aplicaciones y de tareas integrada

en: Interface
es: Interfaz

en: Interface to monitor
es: Interfaz a supervisar

en: Keep _system layouts
es: Mantener las distribuciones del _sistema

en: Key combination '%s' cannot be used as a global hotkey, sorry.
es: No se puede usar la combinación de teclas «%s» como atajo de teclado global.

en: Keyboard LED
es: LED del teclado

en: Keyboard Layout Handler
es: Agente de distribución de teclado

en: Keyboard Layouts
es: Distribuciones del teclado

en: Keyboard Model
es: Modelo del teclado

en: Label
es: Etiqueta

en: Last updated:
es: Última actualización:

en: Launch Mixer
es: Abrir el mezclador

en: Launchers
es: Lanzadores

en: Layout
es: Distribución

en: Left
es: Izquierda

en: Left click to iconify all windows.  Middle click to shade them.
es: Pulse para iconificar todas las ventanas. Pulse con el botón central para replegarlas.

en: LeftBtn
es: Botón izquierdo

en: Line
es: Línea

en: LineOut
es: Línea de salida

en: Local Loopback
es: Bucle local

en: Location '%s' not found!
es: No se encontró la ubicación «%s».

en: Location matches for '%s'
es: Coincidencias de ubicaciones para «%s»

en: Location not set.
es: No se definió la ubicación.

en: Location:
es: Ubicación:

en: Log level
es: Nivel de registro

en: Logout
es: Salir

en: Logout Command:
es: Orden de cierre de sesión:

en: Logout command is not set
es: No se ha definido la orden de cierre de sesión

en: Ma_nual
es: Ma_nuales

en: Ma_ximize
es: Ma_ximizar

en: Make window managers treat the panel as dock
es: Hacer que los gestores de ventanas traten el panel como un «dock»

en: Manage Networks
es: Gestionar las redes

en: Margin:
es: Margen:

en: Master
es: Maestro

en: Maximum width of task button
es: Ancho máximo del botón de tareas

en: Menu
es: Menú

en: Messaging Menu
es: Menú de mensajería

en: MiddleBtn
es: Botón central

en: Minimize All Windows
es: Minimizar todas las ventanas

en: Minimize panel when not in use
es: Minimizar el panel cuando no se utilice

en: Monitor and Manage networks
es: Monitorear y gestionar las redes

en: Monitor network status
es: Monitorear estado de la red

en: Mute
es: Silenciar

en: Name
es: Nombre

en: Name:
es: Nombre:

en: Netmask:
es: Máscara de red:

en: Network Connection
es: Conexión de red

en: Network Connection: %s
es: Conexión de red: %s

en: Network Menu
es: Menú de redes

en: Network Status Monitor
es: Monitor de estado de red

en: Network cable is plugged out
es: El cable de red está desconectado

en: New session is required for this option to take effect
es: Necesita iniciar una sesión nueva para que esta opción surta efecto

en: No Indicators
es: Sin indicadores

en: No batteries found
es: No se encontraron baterías

en: No file manager is configured.
es: No se configuró ningún gestor de archivos.

en: No network devices found
es: No se encontró ningún dispositivo de red

en: None
es: Ninguno

en: None configured
es: Sin configurar

en: Normal color
es: Color normal

en: Number of battery to monitor
es: Número de batería que supervisar

en: Only Application Launch Bar
es: Solo barra de apertura de aplicaciones

en: Only Task Bar (Window List)
es: Solo barra de tareas (lista de ventanas)

en: Only show windows on the same monitor as the task bar
es: Mostrar solo ventanas en el mismo monitor que la barra de tareas

en: Open in _Terminal
es: Abrir en _terminal

en: Orientation
es: Orientación

en: Panel Applets
es: Miniaplicaciones del panel

en: Panel Icon Size
es: Tamaño de iconos del panel

en: Panel Preferences
es: Preferencias del panel

en: Panel Settings
es: Configuración del panel

en: Per Window Settings
es: Configuración diferente para cada ventana

en: Pixels
es: Píxeles

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    
    %s
es: Contacte al administrador del sistema para resolver el problema siguiente:
    
    %s

en: Point-to-Point Protocol
es: Protocolo punto a punto

en: Preferences
es: Preferencias

en: Pressure:
es: Presión:

en: Properties
es: Propiedades

en: Protocol:
es: Protocolo:

en: Quit
es: Salir

en: RAM color
es: Color de la RAM

en: RAM usage: %.1fMB (%.2f%%)
es: Uso de RAM: %.1f MB (%.2f %%)

en: R_estore
es: R_estaurar

en: Really delete this panel?
    <b>Warning: This can not be recovered.</b>
es: ¿Realmente quiere eliminar este panel?
    <b>Aviso: esto no se puede deshacer.</b>

en: Received
es: Recibidos

en: Received:
es: Recibidos:

en: Receiving
es: Recibiendo

en: Refresh
es: Actualizar

en: Rem_ove from Launcher
es: _Quitar del lanzador

en: Remote IP:
es: IP remota:

en: Remove "%s" From Panel
es: Eliminar «%s» del panel

en: Repair
es: Reparar

en: Reserve space, and not covered by maximized windows
es: Reservar el espacio, no cubrir con ventanas maximizadas

en: Resource monitors
es: Monitores de recursos

en: Restart
es: Reiniciar

en: Right
es: Derecha

en: RightBtn
es: Botón derecho

en: Run
es: Ejecutar

en: SIOCGIFCONF error: %s
es: Error de SIOCGIFCONF: %s

en: SIOCGIFFLAGS error: %s
es: Error SIOCGIFFLAGS: %s

en: Scope:
es: Ámbito:

en: Searching for '%s'...
es: Buscando «%s»…

en: Select Keyboard Model
es: Seleccione el modelo del teclado

en: Select Layout Change Type
es: Seleccione el tipo de cambio de distribución

en: Select a directory
es: Seleccione un directorio

en: Select a file
es: Seleccione un archivo

en: Select an image file
es: Seleccionar una imagen

en: Sending
es: Enviando

en: Sending/Receiving
es: Envío/recepción

en: Sends commands to all desktop windows.
    Supported commands are 1) iconify and 2) shade
es: Envía órdenes a todas las ventanas del escritorio.
    Las órdenes admitidas son «iconify» y «shade»

en: Sent
es: Enviados

en: Sent:
es: Enviados:

en: Separator
es: Separador

en: Session Menu
es: Menú de sesión

en: Setting Encryption Key
es: Configuración de la clave de cifrado

en: Show CapsLock
es: Mostrar BloqMayús

en: Show Extended Information
es: Mostrar información detallada

en: Show Layout as
es: Mostrar la distribución como

en: Show NumLock
es: Mostrar BloqNum

en: Show ScrollLock
es: Mostrar BloqDespl

en: Show Signal
es: Mostrar señal

en: Show tooltips
es: Mostrar consejos

en: Show weather conditions for a location.
es: Muestra las condiciones del clima de una ubicación.

en: Show windows from all desktops
es: Mostrar ventanas de todas las áreas de trabajo

en: Signal
es: Señal

en: Simple pager plugin
es: Complemento simple para escritorios virtuales

en: Size
es: Tamaño

en: Size when minimized
es: Tamaño al minimizar

en: Solid color (with opacity)
es: Color sólido (con opacidad)

en: Sorry, there was no window manager configuration program found.
es: No se encontró ningún programa de configuración del gestor de ventanas.

en: Sound Menu
es: Menú de sonido

en: Source:
es: Fuente:

en: Space reservation is not available for this panel because there is another monitor beyond this edge and reservation would cover it if enabled.
es: La reserva de espacio no está disponible para este panel porque hay otro monitor tras este borde y la reserva podría cubrirlo si estuviera habilitada.

en: Spacer
es: Espaciador

en: Spacing
es: Espaciado

en: Speaker+LO
es: Altavoz + LS

en: State
es: Estado

en: Stats
es: Estadísticas

en: Status:
es: Estado:

en: Stretch
es: Ajustar

en: Subnet Mask:
es: Máscara de subred:

en: Sunrise:
es: Amanecer:

en: Sunset:
es: Ocaso:

en: Support
es: Detalle

en: Surround
es: Envolvente

en: System Tray
es: Área de notificación

en: System theme
es: Tema del sistema

en: System tray
es: Área de notificación

en: Task Bar (Window List)
es: Barra de tareas (lista de ventanas)

en: Taskbar shows all opened windows and allow to iconify them, shade or get focus
es: La barra de tareas muestra todas las ventanas abiertas y permite minimizarlas, replegarlas o enfocarlas

en: Temperature Monitor
es: Monitor de temperatura

en: Terminal Emulator:
es: Emulador de terminal:

en: Text
es: Texto

en: The current error condition
es: La condición de error actual

en: The current interface the icon is monitoring.
es: La interfaz actual que el icono está supervisando.

en: The interface name
es: Nombre de la interfaz

en: The interface packets/bytes statistics
es: Estadísticas de paquetes/bytes de la interfaz

en: The interface state
es: Estado de la interfaz

en: The orientation of the tray.
es: La orientación del área de notificación.

en: There is no room for another panel. All the edges are taken.
es: No hay espacio para otro panel. Todos los bordes están ocupados.

en: There was an error displaying help:
    %s
es: Error al mostrar la ayuda:
    %s

en: This wireless network was encrypted.
    You must have the encryption key.
es: Esta red inalámbrica está cifrada.
    Necesita la clave de cifrado.

en: Today:
es: Hoy:

en: Tomorrow:
es: Mañana:

en: Tooltip Format
es: Formato del mensaje emergente

en: Tooltip only
es: Solo el mensaje emergente

en: Tooltips Enabled
es: Consejos activados

en: Top
es: Arriba

en: Type:
es: Tipo:

en: Unable to open socket: %s
es: No se puede abrir el socket: %s

en: Units:
es: Unidades:

en: Unknown
es: Desconocido

en: Updates:
es: Actualizaciones:

en: Use mouse wheel
es: Usar la rueda del ratón

en: Variant
es: Variante

en: Visibility:
es: Visibilidad:

en: Volume
es: Volumen

en: Volume Control
es: Control de volumen

en: Volume control
es: Control de volumen

en: Warn
es: Aviso

en: Warning1 color
es: Color de aviso 1

en: Warning1 temperature
es: Temperatura de aviso 1

en: Warning2 color
es: Color de aviso 2

en: Warning2 temperature
es: Temperatura de aviso 2

en: Weather Plugin
es: Complemento de meteorología

en: Weather Preferences
es: Preferencias de meteorología

en: Whether or not the icon's tooltips are enabled.
es: Indica si los consejos han sido activados o no.

en: Whether or not the signal strength should be displayed.
es: Si se mostrará o no la intensidad de la señal.

en: Whether the interface is a wireless interface
es: Si la interfaz es inalámbrica

en: Width:
es: Anchura:

en: Wind:
es: Viento:

en: Wireless
es: Inalámbrica

en: Wireless Connection has no connectivity
es: Conexión inalámbrica limitada o nula

en: Wireless Networks not found in range
es: No se encontraron redes inalámbricas cercanas

en: Wireless signal strength percentage
es: Porcentaje de fuerza de la señal inalámbrica

en: Workspace %d
es: Área de trabajo %d

en: Workspace _%d
es: Área de trabajo _%d

en: You must specify a location.
es: Debe especificar una ubicación.

en: [N/A]
es: [N/D]

en: _All workspaces
es: _Todas la áreas de trabajo

en: _Automatic, every
es: _Automáticas, cada

en: _Browse
es: _Examinar

en: _Close Window
es: _Cerrar ventana

en: _Close all windows
es: Cerrar _todas las ventanas

en: _English (°F)
es: _Imperiales (°F)

en: _Metric (°C)
es: _Métricas (°C)

en: _Move to Workspace
es: _Mover al área de trabajo

en: _Name:
es: _Nombre:

en: _New Instance
es: Instancia _nueva

en: _New Location:
es: Ubicación _nueva:

en: _Raise
es: Eleva_r

en: _Remember layout for each window
es: _Recordar la distribución para cada ventana

en: _Set
es: _Establecer

en: default
es: predeterminado

en: lxpanel %s - lightweight GTK2+ panel for UNIX desktops
es: lxpanel %s: panel ligero en GTK2+ para escritorios UNIX

en: minutes
es: minutos

en: packets
es: paquetes

en: pixels
es: píxeles
