pcmanfm 1.1 - en to ar translation catalogue (286 entries)

en: 
    Developed by Hon Jen Yee (PCMan)
ar: 
    طوّره Hon Jen Yee ‏(PCMan)

en:  (%d hidden) |  (%d hidden)
ar[0]:  (%d مخفي)
ar[1]:  (%d مخفي)
ar[2]:  (%d مخفيان)
ar[3]:  (%d مخفية)
ar[4]:  (%d مخفيًا)
ar[5]:  (%d مخفي)

en: "_Smart shortcut" auto-action on drop to Desktop folder
ar: إجراء "الاختصار ال_ذكيّ" الآلي عند الإفلات إلى مجلد سطح الكتب

en: %d item | %d items
ar[0]: لا عناصر (%d)
ar[1]: عنصر واحد (%d)
ar[2]: عنصران (%d)
ar[3]: %d عناصر
ar[4]: %d عنصرًا
ar[5]: %d عنصر

en: %d item selected | %d items selected
ar[0]: لا عناصر محدّدة (%d)
ar[1]: عنصر واحد محدّد (%d)
ar[2]: عنصران محدّدان (%d)
ar[3]: %d عناصر محددة
ar[4]: %d عنصرًا محدّدًا
ar[5]: %d عنصر محدّد

en: <b>Auto-mount</b>
ar: <b>الضمّ الآلي</b>

en: <b>Background</b>
ar: <b>الخلفية</b>

en: <b>Behavior</b>
ar: <b>السلوك</b>

en: <b>Default View</b>
ar: <b>المنظور الافتراضي</b>

en: <b>Directories Tree</b>
ar: <b>شجرة الأدلة</b>

en: <b>Icons</b>
ar: <b>الأيقونات</b>

en: <b>Other Options</b>
ar: <b>خيارات أخرى</b>

en: <b>Programs</b>
ar: <b>البرامج</b>

en: <b>Removable medium is inserted</b>
ar: <b>أُدرج وسيط قابل للإزالة</b>

en: <b>Show desktop icons</b>
ar: <b>أظهر أيقونات سطح المكتب</b>

en: <b>Show in Places:</b>
ar: <b>أظهر في الأماكن:</b>

en: <b>Specify remote folder to connect</b>
ar: <b>حدّد المجلد البعيد للاتصال به</b>

en: <b>Templates</b>
ar: <b>القوالب</b>

en: <b>Text</b>
ar: <b>النصّ</b>

en: <b>User Interface</b>
ar: <b>واجهة المستخدم</b>

en: <b>_Do not load modules matching:</b>
ar: <b>لا ت_حمّل الوحدات التي تطابق:</b>

en: <b>_Load these modules anyway:</b>
ar: <b>حمّل _هذه الوحدات بأي حال:</b>

en: <i>Commands below may include extra options if necessary.</i>
ar: <i>قد تتضمّن الأوامر أدناه خيارات إضافية في حال احتجت إليها.</i>

en: A_rchiver integration:
ar: التوافق مع مدير الأر_شيفات:

en: Activate file
ar: فعّل الملف

en: Ad_vanced
ar: مت_قدّم

en: Add current folder to bookmarks list
ar: أضف المجلد الحالي إلى قائمة العلامات

en: Add following folder to bookmarks:
    '%s'
    Enter a name for the new bookmark item:
ar: أضف المجلد التالي إلى العلامات:
    '%s'
    أدخِل اسمًا لعنصر العلامة الجديدة:

en: Add to Bookmarks
ar: أضف إلى العلامات

en: Add to Modules Blacklist
ar: أضف إلى قائمة حظر الوحدات

en: Add to Modules Whitelist
ar: أضف إلى قائمة الوحدات المسموحة

en: Al_ways show full file names
ar: أظهر أسماء الملفات بالكامل _دائمًا

en: Al_ways show the tab bar
ar: أظهر شريط الألس_نة دائمًا

en: App_lications
ar: الت_طبيقات

en: Ask
ar: اسأل

en: Auto (move if on the same FS, copy otherwise)
ar: آلي (انقل إذا كان نفس نظام الملفات، انسخ إذا كان غير ذلك)

en: Browse the file system and manage the files
ar: تصفّح نظام الملفات وأدِر الملفات

en: By File _Type
ar: ب_نوع الملف

en: By _Extension
ar: بالام_تداد

en: By _Modification Time
ar: بوقت الت_عديل

en: By _Name
ar: بالا_سم

en: By _Size
ar: بالح_جم

en: C_olor of label text:
ar: _لون لصيقة النصّ:

en: C_reate New...
ar: أن_شئ جديدًا...

en: C_ut
ar: _قص

en: Center unscaled image on the monitor
ar: وسّط الصورة دون تحجيم على الشاشة

en: Change desktop wallpapers and behavior of desktop manager
ar: غيّر خلفيات سطح المكتب وسلوك مدير سطح المكتب

en: Change folder in the tab to _Home Folder
ar: غيّر المجلد في اللسان إلى المجلد المن_زل

en: Check to remember view and sort as folder setting rather than global one
ar: انقر لتذكّر إعدادات منظور وفرز المجلد بدل العمومية

en: Choose a new shell pattern to show files:
ar: اختر نمط صَدفة جديد لإظهار الملفات:

en: Clos_e tab containing removable medium
ar: أ_غلق اللسان الحاوي للوسيط القابل للإزالة

en: Close _Window
ar: أغلق النافذ_ة

en: Co_nfirm before deleting files
ar: أ_كّد قبل حذف الملفات

en: Color of _shadow:
ar: لون ال_ظلّ:

en: Compact view
ar: منظور مدمج

en: Confi_rm before moving files into "trash can"
ar: أكّد قبل _نقل الملفات إلى "سلة المهملات"

en: Connect to remote server
ar: اتّصل بخادوم بعيد

en: Copy
ar: نسخ

en: Copy Pat_h(s)
ar: انسخ الم_سار(ات)

en: Copy to_...
ar: ان_سخ إلى...

en: Copyright (C) 2009 - 2018
ar: حقوق النشر (C)‏ 2009 - 2018

en: Create Lin_k...
ar: أنشئ _وصلة...

en: Create new tab for this folder
ar: أنشئ لسان جديد لهذا المجلد

en: Current folder is inaccessible
ar: المجلد الحالي غير قابل للوصول

en: D_efer test for content type on folder loading
ar: أ_جّل اختبار نوع المحتوى عند تحميل المجلد

en: D_uplicate...
ar: _ضاعِف...

en: Defaul_t drop action:
ar: إج_راء الإفلات الافتراضي:

en: Delay of auto-selection in single click mode (0 to disable)
ar: تأخير التحديد الآلي في وضع النقر المفرد (0 للتعطيل)

en: Des_ktop
ar: سط_ح المكتب

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Desktop Preferences
ar: تفضيلات سطح المكتب

en: Desktop manager is not active.
ar: مدير سطح المكتب غير نشط.

en: Detailed _List View
ar: منظور قائمة م_فصّلة

en: Detailed list view
ar: منظور قائمة مفصّلة

en: Detecting...
ar: يكتشف...

en: Dev_ices
ar: الأ_جهزة

en: Directory Tree
ar: شجرة الأدلة

en: Do _not generate thumbnails for files exceeding this size:
ar: لا توّلد _مصغّرات لملفات يتجاوز حجمها هذا الحجم:

en: Do_n't show available options for those media types:
ar: لا تظهر الخيارات الم_توفّرة لأنواع الوسائط هذه:

en: Don't ask options on _launch executable file
ar: لا تسأل عند إ_طلاق الملفات التنفيذية

en: Empty File
ar: ملف فارغ

en: Enter a blacklisted module mask:
ar: أدخِل قناع الوحدة المحظورة:

en: Enter a command to run:
ar: أدخِل أمرًا لتشغيله:

en: Enter a whitelisted module mask:
ar: أدخِل قناع الوحدة المسموحة:

en: Fil_ter...
ar: ر_شّح...

en: File Manager
ar: مدير الملفات

en: File Manager PCManFM
ar: مدير الملفات PCManFM

en: Filesyste_m Root
ar: جذر ن_ظام الملفات

en: Fill with background color only
ar: املأ بلون الخلفية فقط

en: Fin_d Files...
ar: ا_عثر على ملفات...

en: Fo_lder View Mode
ar: وضع منظور الم_جلد

en: Folder
ar: مجلد

en: Folder Propertie_s
ar: خ_صائص المجلد

en: Free space: %s (Total: %s)
ar: مساحة الحرّة: %s (المجموع: %s)

en: Fullscreen _Mode
ar: وضع ملء ال_شاشة

en: Go fo filesystem root
ar: اذهب إلى جذر نظام الملفات

en: Go forward to next folder in history
ar: اذهب أمامًا إلى المجلد التالي في التأريخ

en: Go to desktop folder
ar: اذهب إلى مجلد سطح المكتب

en: Go to home folder
ar: اذهب إلى المجلد المنزل

en: Go to list of devices connected to the computer
ar: اذهب إلى قائمة من الأجهزة المتّصلة بالحاسوب

en: Go to list of places on the network
ar: اذهب إلى الأماكن في الشبكة

en: Go to parent Folder
ar: اذهب إلى المجلد الأمّ

en: Go to root of applications menu folder
ar: اذهب إلى جذر مجلد قائمة البرمجيات

en: Go to the path in the location bar
ar: اذهب إلى المسار في شريط الموقع

en: H_ome Folder
ar: مجلد المن_زل

en: Hid_e 'Close tab' buttons
ar: أ_خفِ أزرار 'أغلق اللسان'

en: Hide e_xpander on empty or locked folder
ar: أخفِ المُو_سِّع في المجلدات الفارغة أو المُقفلة

en: History
ar: التأريخ

en: Icon view
ar: منظور الأيقونات

en: If enabled then "Auto" action on drop file onto Desktop folder will be:
    - for files directly in Home folder a symlink will be created
    - files on the same file system will be moved
    - other files (e.g. on removable media) will be copied
    - for some external URI a shortcut will be created
ar: إن مُكِّن سيكون الإجراء "الآلي" عند إفلات ملف إلى مجلد سطح المكتب:
    - ستُنشأ وصلة رمزية للملفات الموجودة مباشرةً في مجلد المنزل
    - ستُنقَل الملفات الموجودة في نفس نظام الملفات
    - ستُنسَخ الملفات الأخرى (كالتي في الوسائط القابلة للإزالة)
    - ستُنشأ وصلة لبعض معرّفات URI الخارجية

en: Keyboard Navigation
ar: التنقّل بلوحة المفاتيح

en: Launch desktop manager
ar: أطلق مدير سطح المكتب

en: Lightweight file manager
ar: مدير ملفات خفيف

en: Mingle _Files and Folders
ar: اخل_ط الملفات والمجلدات

en: Mo_unt removable media automatically when they are inserted
ar: ضمّ الوسا_ئط القابلة للإزالة آيًا عندما تُدرج

en: Modules
ar: الوحدات

en: Move
ar: نقل

en: Move to _Trash
ar: انقل إلى الم_هملات

en: Name of configuration profile
ar: اسم ملف الضبط

en: Net_work
ar: الشب_كة

en: New T_ab
ar: _لسان جديد

en: No function. Just to be compatible with nautilus
ar: بدون وظائف. فقط ليتوافق مع نوتيلوس

en: Open Current Folder in _Terminal
ar: افتح المجلد الحالي في ال_طرفية

en: Open Preferences dialog on the page N
ar: افتح حواري التفضيلات على الصفحة N

en: Open a Find Files window
ar: افتح نافذة العثور على ملفات

en: Open a window to choose remote folder location
ar: افتح نافذة لاختيار موقع المجلد البعيد

en: Open desktop preference dialog
ar: افتح حواري تفضيلات سطح المكتب

en: Open in File Manager
ar: افتح في مدير الملفات

en: Open in New T_ab
ar: افتح في لسا_ن جديد

en: Open in New Ta_b
ar: فتح في لسا_ن جديد

en: Open in New Win_dow
ar: فتح في نا_فذة جديدة

en: Open in Termina_l
ar: افتح في الطر_فية

en: Open in current tab
ar: افتح في اللسان الحالي

en: Open in new tab
ar: افتح في لسان جديد

en: Open in new window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Open new window
ar: افتح نافذة جديدة

en: Open search dialog
ar: افتح حواري البحث

en: Open trash can
ar: افتح سلة المهملات

en: Pa_rent Folder
ar: المجلد الأ_مّ

en: Pa_th:
ar: الم_سار:

en: Pat_h Bar
ar: شريط الم_سارات

en: Places
ar: الأماكن

en: Please select an image file
ar: فضلًا اختر ملف صورة

en: Please select the action you want to perform:
ar: فضلًا حدّد الإجراء الذي تريد فعله:

en: Prefere_nces
ar: الت_فضيلات

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Preserve This Folder's Settings
ar: حافظ على إعدادات المجلد هذه

en: Propertie_s
ar: _خصائص

en: R_ename...
ar: أ_عد التسمية...

en: Reload current folder
ar: أعد تحميل المجلد الحالي

en: Remote
ar: البعيد

en: Removable medium is inserted
ar: أُدرج وسيط قابل للإزالة

en: Return to previous folder in history
ar: ارجع إلى المجلد السابق في التأريخ

en: Ru_n default application after creation from template
ar: ش_غّل التطبيق الافتراضي بعد الإنشاء من قالب

en: Run PCManFM as a daemon
ar: شغّل PCManFM كعفريت

en: Run a command
ar: شغّل أمرًا

en: S_how connected volumes on the desktop
ar: أظهر الأ_جزاء المتّصلة على سطح المكتب

en: S_how only user defined templates in menu
ar: أ_ظهر القوالب التي عرّفها المستخدِم فقط في القوائم

en: S_ort Files
ar: _رتّب الملفات

en: Select a Desktop Folder
ar: اختر مجلد سطح المكتب

en: Select filter
ar: حدّد مرشّحًا

en: Set desktop wallpaper from image FILE
ar: عيّن خلفية سطح المكتب من صورة FILE

en: Set mode of desktop wallpaper. MODE=(color|stretch|fit|crop|center|tile|screen)
ar: عيّن وضع خلفية سطح المكتب. MODE=(color|stretch|fit|center|tile)

en: Sho_w "Devices" folder on the desktop
ar: أظ_هر مجلد "الأجهزة" على سطح المكتب

en: Sho_w Hidden
ar: أظهر ال_مخفي

en: Sho_w Side Pane
ar: أ_ظهر اللوحة الجانبية

en: Show "_Trash Can" folder on the desktop
ar: أظهر مجلد "_سلة المهملات" على سطح المكتب

en: Show 'New _Tab' Button
ar: أظهر زر 'ل_سان جديد'

en: Show 'New _Window' Button
ar: أظهر زر '_نافذة جديدة'

en: Show '_Home' Button
ar: أظهر زر 'المن_زل'

en: Show Status B_ar
ar: أظهر _شريط الحالة

en: Show _Navigation Buttons
ar: أظهر أزرار التن_قّل

en: Show _only one template for each MIME type
ar: أظهر قالب واحد ف_قط لكل نوع MIME

en: Show desktop menu
ar: أظهر قائمة سطح المكتب

en: Show file menu
ar: أظهر قائمة الملف

en: Show history of visited folders
ar: أظهر تأريخ المجلدات المُزارة

en: Show icons of hidden _files shadowed
ar: أظهر أيقونات الملفات المخفية م_ظلّلة

en: Show two panels with folder views
ar: أظهر لوحتين بمنظوريّ مجلدات

en: Side _Pane
ar: اللوحة ال_جانبية

en: Size of _big icons:
ar: حجم الأيقونات ال_كبيرة:

en: Size of _thumbnails:
ar: حجم المص_غّرات:

en: Size of side _pane icons:
ar: حجم أيقونات اللوحة ال_جانبية:

en: Size of small _icons:
ar: حجم الأيقونات ال_صغيرة:

en: Snap to _Grid
ar: اتّبع ال_شبكة

en: Stic_k to Current Position
ar: تمسّ_ك بالموضع الحالي

en: Stretch and crop to fill the monitor area
ar: مدّد واقتطع لملء منطقة الشاشة

en: Stretch to fill the complete screen
ar: مدّد ليملأ منطقة الشاشة بالكامل

en: Stretch to fill the entire monitor area
ar: مدّد ليملأ منطقة الشاشة بالكامل

en: Stretch to fit the monitor area
ar: مدّد ليلائم منطقة الشاشة

en: Tab: cycle focus Folder View -> Side Pane -> Tools Bar
    Shift+Tab: cycle focus Tools Bar -> Side Pane -> Folder View
    F6: change focus Side pane <-> Folder view
    F8: focus divider between Side pane and Folder view
    F10: activate main menu
    Ctrl+L or Alt+D: jump focus to Path Bar
ar: مفتاح Tab: نقل التركيز من "عرض المجلد" إلى "اللوحة الجانبية" إلى "شريط الأدوات" وهكذا..
    التجميعة Shift+Tab: نقل التركيز من "شريط الأدوات" إلى "اللوحة الجانبية" إلى "عرض المجلد" وهكذا..
    مفتاح F6: تغيير التركيز بين "اللوحة الجانبية" و"عرض المجلد"
    مفتاح F8: تركيز القاسِم بين "اللوحة الجانبية" و"عرض المجلد"
    مفتاح F10: تفعيل القائمة الرئيسية
    تجميعتا المفاتيح Ctrl+L أو Alt+D: نقل التركيز إلى شريط المكان

en: Terminal emulator is not set.
ar: محاكي الطرفية لم يُعيَّن.

en: Thumbnail view
ar: منظور المصغّرات

en: Tile the image to fill the entire monitor area
ar: بلّط الصورة لتملأ منطقة الشاشة بالكامل

en: Too_ls
ar: أ_دوات

en: Tool_bar
ar: شري_ط الأدوات

en: Treat backup files as _hidden
ar: عامِل ملفات النسخ الاحتياطي بأنها م_خفية

en: Turn off desktop manager if it's running
ar: أوقف مدير سطح المكتب إن كان يعمل

en: Type of medium:
ar: نوع الوسيط:

en: Us_e SI decimal prefixes instead of IEC binary prefixes
ar: اس_تخدم سوابق SI العشرية بدلًا من سوابق IEC الثنائية

en: Use --desktop option only for one screen
ar: استخدم الخيار ‎--desktop فقط لشاشة واحدة

en: Use Application Startup Notify _by default
ar: ا_ستخدم إخطار بدء التطبيق افتراضيًا

en: Use path for "Home Folder" button:
ar: استخدم مسار زر "المجلد المنزل":

[ctx: Use path for some folder: ...]
en: Custom:
ar: مخصّص:

[ctx: Use path for some folder: ...]
en: Default
ar: الافتراضي

en: Vie_w Mode:
ar: نمط المن_ظور:

en: Wallpaper _mode:
ar: نمط ال_خلفية:

en: When removable medium unmounted:
ar: عندما يُلغى ضمّ الوسيط القابل للإزالة:

en: Window role for usage by window manager
ar: دَوْر النافذة (role) ليستخدمه مدير النوافذ

en: You are in super user mode
ar: أنت في وضع المستخدِم الفائق

en: Zoom O_ut
ar: بعّ_د

en: [FILE1, FILE2,...]
ar: [ملف1, ملف2, ...]

en: _Add to Bookmarks...
ar: أ_ضف إلى العلامات...

en: _Advanced
ar: مت_قّدم

en: _Always perform this action on this media type
ar: ا_فعل هذا الإجراء دائمًا على نوع الوسائط هذا

en: _Anonymous login
ar: ولوج م_جهول

en: _Appearance
ar: المظ_هر

en: _Applications
ar: الت_طبيقات

en: _Background color:
ar: لون الخل_فية:

en: _Bookmarks
ar: _علامات

en: _Bookmarks:
ar: ال_علامات:

en: _Buttons
ar: الأ_زرار

en: _Close Tab
ar: أ_غلق اللسان

en: _Compact View
ar: منظور م_دمج

en: _Connect to Server...
ar: اتّصل ب_خادوم...

en: _Desktop
ar: سط_ح المكتب

en: _Desktop Icons
ar: أيقونات سط_ح المكتب

en: _Display
ar: عر_ض

en: _Dual Pane Mode
ar: وضع اللوحة الم_زدوجة

en: _Edit
ar: ح_رّر

en: _Erase files on removable media instead of "trash can" creation
ar: ام_حُ الملفات من الوسيط القابل للإزالة بدلًا من إنشاء "سلة المهملات"

en: _File
ar: _ملف

en: _Filesystem Root
ar: جذر ن_ظام الملفات

en: _Focus previous folder after coming to its parent
ar: ركّ_ز المجلد السابق بعد الوصول إلى أمّه

en: _Font of label text:
ar: خط لصيقة الن_صّ:

en: _Format command:
ar: أمر الت_هيئة:

en: _General
ar: _عامّ

en: _Go
ar: ا_ذهب

en: _Go to Location...
ar: ا_ذهب إلى الموقع...

en: _Help
ar: م_ساعدة

en: _Home Folder
ar: المجلد المن_زل

en: _Host:
ar: الم_ضيف:

en: _Icon View
ar: منظور أي_قونات

en: _Ignore Name Case
ar: ت_جاهل حالة الاسم

en: _Invert Selection
ar: ا_عكس التحديد

en: _Keyboard Navigation
ar: التنقل بلو_حة المفاتيح

en: _Layout
ar: ت_خطيط

en: _Location
ar: ال_مكان

en: _Login as:
ar: لِج _كـ:

en: _Maximum width of tab label:
ar: أ_قصى عرض للصيقة اللسان:

en: _Mount mountable volumes automatically on program startup
ar: _ضمّ الأجزراء القابلة للضمّ آليًا عند بدء البرنامج

en: _Move deleted files to "trash can" instead of erasing from disk
ar: ان_قل الملفات المحذوفة إلى "سلة المهملات" بدلًا من إزالتها من القرص

en: _Move to...
ar: ان_قل إلى...

en: _Network
ar: ال_شبكة

en: _New Window
ar: نا_فذة جديدة

en: _Next Folder
ar: المجلد ال_تالي

en: _Only show thumbnails for local files
ar: أظهر المصغرات للملفات الم_حلّية فقط

en: _Open files with single click
ar: افتح الملفات بن_قرة واحدة

en: _Open folders from desktop in new window
ar: ا_فتح المجلدات من سطح المكتب في نافذة جديدة

en: _Open mounted removable media in new tab instead of new window
ar: ا_فتح الوسيط القابل للإزالة المضموم في لسان بدلًا من نافذة جديدة

en: _Port:
ar: ال_منفذ:

en: _Previous Folder
ar: المجلد الساب_ق

en: _Reload Folder
ar: أ_عد تحميل المجلد

en: _Remove from Desktop
ar: أ_زل من سطح المكتب

en: _Remove selected
ar: أ_زل المحدّد

en: _Run a Command in Current Folder...
ar: ش_غّل أمرًا في المجلد الحالي...

en: _Show "Documents" folder on the desktop
ar: أ_ظهر مجلد "المستندات على سطح المكتب

en: _Show Toolbar
ar: أ_ظهر شريط الأدوات

en: _Show available options for removable media when they are inserted
ar: أظهر ال_خيارات المتوفّرة عندما يُدرَج وسيط قابل للإزالة

en: _Show menus provided by window managers when desktop is clicked
ar: أ_ظهر القوائم التي توفّرها مدراء النوافذ عند نقر سطح المكتب

en: _Show thumbnails of files
ar: أظهر م_صغّرات الملفات

en: _Switch user command:
ar: أمر ت_بديل المستخدِم:

en: _Terminal emulator:
ar: محاكي ال_طرفية:

en: _Thumbnail View
ar: منظور م_صغرات

en: _Trash Can
ar: سلة الم_هملات

en: _Type:
ar: ال_نوع:

en: _Unfold tab when files are dragged onto tab button
ar: أ_زل طيّ اللسان عند سحب ملفات إلى زرّ اللسان

en: _Use current
ar: ا_ستخدم الحالي

en: _Use desktop as a folder (show icons on it) by path:
ar: است_خدم سطح المكتب كمجلد (أظهر أيقونات عليه) بالمسار:

en: _Use the same wallpaper on all desktops
ar: استخدِ_م نفس الخلفية في كلّ أسطح المكتب

en: _View
ar: من_ظور

en: _Volume Management
ar: إدارة الأق_راص

en: _Wallpaper:
ar: ال_خلفية:

en: characters
ar: محرف

en: mixed content
ar: محتوى مخلوط

en: removable disk
ar: قرص قابلة للإزالة

en: using LibFM ver. %s
ar: يستخدم إصدار %s من LibFM
