onboard - en to ar translation catalogue (243 entries)

en: "Sticky" mode for keyboard and floating icon.
ar: لتثبيت لوحة المفاتيح والأيقونة العائمة في ساحة عمل واحدة أو إظهارها في جميع الساحات.

en: &quot;Sticky&quot; mode for keyboard and floating icon.
ar: لتثبيت لوحة المفاتيح والأيقونة العائمة في ساحة عمل واحدة أو إظهارها في جميع الساحات.

en: , unassigned
ar: ، غير مُعينة

en: <Enter label>
ar: <أدخل تسمية>

en: <Enter text>
ar: <أدخل نص>

en: About Layout
ar: عن التخطيط

en: Action:
ar: الإجراء:

en: Activate
ar: تنشيط

en: Activate Hover Click
ar: تفعيل النقر بالحومان

en: Add and remove spaces when inserting word suggestions followed by punctuation characters.
ar: إضافة وإزالة المسافات عند إدخال كلمات مُقترحة متبوعة بعلامات ترقيم.

en: Advanced
ar: متقدم

en: All corners and edges
ar: جميع الزوايا والحواف

en: Always enable the system-provided hover click window when exiting Onboard.
ar: التسميات

en: Arrows
ar: أسهم

en: Author: {}
ar: المؤلف: {}

en: Auto-capitalize while typing
ar: تحويل بدايات الجمل الإنجليزية لحروف كبيرة تلقائيا أثناء الكتابة

en: Auto-correction
ar: التصحيح التلقائي

en: Automatically capitalize sentence begins and name words.
ar: تحويل حروف بدايات الجمل والأسماء الإنجليزية إلى حروف كبيرة تلقائيا.

en: B_order width:
ar: عرض ال_حدود:

en: Bold
ar: عريض

en: Bottom
ar: السفلية

en: Button
ar: الزر

en: Button Label
ar: تسمية الزر

en: Button Number
ar: رقم الزر

en: Buttons
ar: اﻷزرار

en: Change Onboard settings
ar: غيّر إعدادات لوحة مفاتيح الشاشة

en: Choose 'XInput' for more reliable typing into text entries with pop-up selections. The 'GTK' option offers better compatibility, but typing may fail in the presence of pointer grabs, e.g. with open pop-up windows.
ar: اختر 'XInput' لمزيد من الكتابة الموثوقة في إدخال النصوص حتى مع اختيارات النوافذ المنبثقة. أما اختيارك لـ 'GTK' فيوفر لك توافقية أفضل، ولكن قد تفشل الكتابة في حالة مثول المؤشر لشيء آخر، على سبيل المثال فتح نافذة منبثقة.

en: Choose between key-repeat or long-press menus. Mainly affects alpha-numeric keys.
ar: اختر بين إعادة كتابة الحرف أو قائمة النقر المطول. يؤثر بشكل أساسي على مفاتيح الأرقام الأبجدية.

en: Color Sche_me
ar: م_خطط اللون

en: Color scheme for theme '{filename}' not found
ar: مخطط اللون للسمة '{filename}' غير موجود

en: Condensed
ar: مُركّز

en: Contributions
ar: المساهمات

en: Core layouts
ar: التخطيطات الأساسية

en: Custom
ar: مخصص

en: Customize Theme
ar: خصّص السمة

en: Default
ar: الأساسي

en: Delay in seconds until the inactive transparency takes effect.
ar: المُهلة بالثواني حتى يتم تطبيق الشفافية في حالة عدم النشاط.

en: Delete selected theme?
ar: أأحذف السمة المُختارة؟

en: Desktop Integration
ar: التكامل مع سطح المكتب

en: Desktop keyboard with edit and function keys
ar: لوحة مفاتيح جهاز سطح المكتب مع إمكانية التعديل ومفاتيح الوظائف

en: Disabled
ar: مُعطّل

en: Dish
ar: بارز

en: Dock the keyboard to the edge of the screen.
ar: إرساء لوحة المفاتيح إلى حافة الشاشة.

en: Dock to screen edge
ar: إرساء إلى حافة الشاشة

en: Dock to screen edge:
ar: إرساء إلى حافة الشاشة:

en: Docking
ar: الإرساء

en: Docking settings
ar: إعدادات الإرساء

en: Double click
ar: نقر مزدوج

en: Down
ar: أسفل

en: Drag click
ar: نقر وسحب

en: Enable inactive transparency. Requires compositing.
ar: تفعيل الشفافية في حالة عدم نشاط لوحة المفاتيح.

en: Ent
ar: إدخال

en: Enter a name for the new theme:
ar: أدخل اسم للسمة الجديدة:

en: Envelope
ar: ظرف

en: Expand keyboard to the width of the workarea.
ar: توسيع لوحة المفاتيح بعرض مساحة العمل.

en: Expand on landscape screens
ar: توسيع على الشاشات في الوضع العريض

en: Expand on portrait screens
ar: توسيع على الشاشات في الوضع الطولي

en: Failed to execute '{}', {}
ar: فشل تنفيذ '{}'، {}

en: Failed to read system defaults.
ar: فشل قراءة افتراضيات النظام.

en: Female sign
ar: رمز الإناث

en: Flat
ar: مسطّح

en: Floating Window Options
ar: خيارات النافذة العائمة

en: Follow _system theme
ar: مشابهة سمة ال_نظام

en: Font
ar: الخط

en: Frowning face
ar: وجه عبوس

en: Function keys
ar: مفاتيح الوظائف

en: General
ar: عام

en: Gradient
ar: متدّرج

en: Gradients
ar: التدرجات

en: Greek
ar: يونانية

en: Hide Onboard
ar: أخفِ لوحة المفاتيح

en: Hide hover click window
ar: إخفاء نافذة النقر بالحومان

en: Hide keyboard
ar: إخفاء لوحة المفاتيح

en: Hot beverage
ar: مشروب ساخن

en: Hover Click
ar: النقر بالحومان

en: I_ndependent size
ar: حجم م_ستقل

en: Input Device
ar: جهاز الإدخال

en: Input Options
ar: خيارات الإدخال

en: Insert word _separators
ar: إدخال _فواصل بين الكلمات

en: Italic
ar: مائل

en: Key Behavior
ar: سلوك المفتاح

en: Key Style
ar: شكل المفتاح

en: Key-press Feedback
ar: رد فعل ضغط المفاتيح

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: Keyboard layout with Greek literals, arrows and more, for math and physics education on an interactive Whiteboard.
ar: تخطيط لوحة مفاتيح يحتوي الأحرف اليونانية، والأسهم وغير ذلك، مخصص للمواد التعليمية كالرياضيات والفيزياء.

en: Keyboard layout with Greek literals, arrows and more, for math and physics education on an interactive Whiteboard.
    This layout places all keys on a single, very wide layer.
ar: تخطيط لوحة مفاتيح يحتوي الأحرف اليونانية، والأسهم وغير ذلك، مخصص للمواد التعليمية كالرياضيات والفيزياء.
    هذا التخطيط يضع جميع المفاتيح على طبقة واسعة للغاية ووحيدة.

en: Keys
ar: المفاتيح

en: Label Override
ar: تغيير العلامة

en: Labels
ar: التسميات

en: Last quarter moon
ar: هلال

en: Layout
ar: التخطيط

en: Layout file ({}) or name
ar: ملف تخطيط ({}) أو اسم

en: Left
ar: يسار

en: Light Direction
ar: اتجاه الضوء

en: Loading system defaults from {filename}
ar: يحمّل افتراضيات النظام من {filename}

en: Loading theme from '{}'
ar: تحميل السمة من '{}'

en: Main keyboard
ar: لوحة المفاتيح الأساسية

en: Male sign
ar: رمز الذكور

en: Medium size desktop keyboard
ar: لوحة مفاتيح جهاز سطح المكتب متوسطة الحجم

en: Menu
ar: القائمة

en: Middle click
ar: نقرة وسطى

en: Mobile keyboard for small screens
ar: لوحة مفاتيح الهاتف للشاشات الصغيرة

en: More suggestions
ar: مزيد من الاقتراحات

en: Move Onboard
ar: حرّك لوحة المفاتيح

en: Move keyboard
ar: تحريك لوحة المفاتيح

en: Must be an integer number
ar: يجب أن يكون عدد صحيح

en: New Input Device
ar: جهاز إدخال جديد

en: New snippet
ar: قصاصة جديدة

en: No system defaults found.
ar: لم يعثر على افتراضيات للنظام.

en: None
ar: لا شيء

en: Number block and function keys
ar: لوحة الأرقام ومفاتيح الوظائف

en: Number block and snippets
ar: لوحة الأرقام والقصاصات

en: Onboard
ar: لوحة مفاتيح الشاشة

en: Onboard Preferences
ar: تفضيلات لوحة مفاتيح الشاشة

en: Onboard Settings
ar: إعدادات لوحة مفاتيح الشاشة

en: Onboard has detected a new input device
ar: اكتشفت Onboard جهاز إدخال جديد

en: Onboard on-screen keyboard
ar: لوحة مفاتيح الشاشة

en: Onboard onscreen keyboard
ar: لوحة المفاتيح على الشاشة

en: Onboard onscreen keyboard settings
ar: إعدادات لوحة مفاتيح الشاشة

en: Options
ar: الخيارات

en: Other _Languages
ar: _لغات أخرى

en: Peace symbol
ar: رمز السلام

en: Play click sound on keypress.
ar: تشغيل صوت نقرة عند ضغط المفتاح.

en: Play sound
ar: صوت عند الضغط

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Press a button...
ar: اضغط زر...

en: Press a key...
ar: اضغط مفتاح...

en: Quit
ar: اخرُج

en: Quit Keyboard
ar: إنهاء لوحة المفاتيح

en: Quit Onboard
ar: إنهاء لوحة مفاتيح الشاشة

en: R_oundness:
ar: الاست_دارة:

en: Radioactive sign
ar: علامة نشاط إشعاعي

en: Reset selected theme to Onboard defaults?
ar: إعادة السمة المُختارة إلى الافتراضيات؟

en: Resize Protection
ar: تحصين التحجيم

en: Return
ar: إدخال

en: Right
ar: يمين

en: Right click
ar: نقرة يمنى

en: S_ize:
ar: ال_حجم:

en: S_nippet:
ar: ال_قصاصة:

en: Set _transparency to
ar: اضبط ال_شفافية إلى

en: Set and Settings
ar: الضبط والإعدادات

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Shadow
ar: الظل

en: Show Onboard when the dialog to unlock the screen appears; this way Onboard can be used for example to enter the password to dismiss the screensaver when it is set to ask for it.
ar: إظهار لوحة مفاتيح الشاشة عندما يظهر صندوق حوار فتح قفل الشاشة؛ بهذه الطريقة يمكن على سبيل المثال استخدام لوحة مفاتيح الشاشة لإدخال كلمة السر.

en: Show _suggestions
ar: عرض ا_قتراحات

en: Show _tooltips
ar: إظهار ت_لميحات المفاتيح

en: Show a button for language selection.
ar: عرض زرّ لاختيار اللغة.

en: Show a floating icon on the desktop when Onboard is hidden. A click on the icon makes Onboard reappear.
ar: إظهار أيقونة عائمة على الشاشة عندما تكون لوحة المفاتيح مختفية.  تستطيع إظهار لوحة المفاتيح مجددا بنقرة واحدة على هذه الأيقونة العائمة.

en: Show always on visible _workspace
ar: إظهار في _ساحة العمل الظاهرة دائما

en: Show button to pause learning
ar: عرض زرّ لإلباث التعليم

en: Show floating _icon when Onboard is hidden
ar: إظهار الأي_قونة العائمة عند اختفاء لوحة المفاتيح

en: Show label popups
ar: عرض الحرف في مُنبثقة

en: Show label popups above pressed keys.
ar: عرض مُنبثقة الحرف فوق المفتاح المضغوط.

en: Show lan_guage switcher
ar: عرض مبدّل ال_لغة

en: Show spelling suggestions
ar: عرض اقتراحات التدقيق الإملائي

en: Show the desktop through the gaps between keys.
ar: إظهار سطح المكتب خلال الفراغات بين المفاتيح.

en: Show the status item. A click on that icon hides or shows Onboard.
ar: إظهار أيقونة الحالة. تستطيع إظهار أو إخفاء لوحة المفاتيح بنقرة واحدة على هذه الأيقونة.

en: Show tooltips for the keyboard&apos;s buttons.
ar: إظهار تلميحات بوظائف المفاتيح عند الوقوف عليها بالمؤشر.

en: Show tooltips for the keyboard's buttons.
ar: إظهار تلميحات بوظائف المفاتيح عند الوقوف عليها بالمؤشر.

en: Show when _unlocking the screen
ar: إظهار عند _فتح قفل الشاشة

en: Show window _decoration
ar: إظهار _برواز النافذة

en: Show window caption and frame.
ar: إظهار عنوان النافذة وإطارها.

en: Show/Hide options
ar: خيارات الإظهار والإخفاء

en: Shrink the available space for maximized windows.
ar: تقليص المساحة المتوفرة للنوافذ المُكبّرة.

en: Shrink workarea
ar: تقليص مساحة العمل

en: Skull and crossbones
ar: جمجمة وعظمتين

en: Smiling face
ar: وجه ضاحك

en: Snippet %d is already in use.
ar: القصاصة "%d" مستخدمة بالفعل.

en: Snippet Text
ar: نص القصاصة

en: Snippet {}
ar: القصاصة {}

en: Snippets
ar: القصاصات

en: Snippets are pieces of text which are entered when the corresponding button in Onboard is pressed.
ar: القصاصات هي قطع من النصوص يتم إدخالها عندما يُضغط على الزر المناظر في لوحة مفاتيح الشاشة.

en: Space
ar: مسافة

en: Space efficient desktop keyboard
ar: لوحة مفاتيح سطح مكتب ذات مساحات كبيرة وفعالة

en: Special Characters
ar: أحرف خاصة

en: Spelling suggestion
ar: اقتراح الكلمات

en: Start Onboard _hidden
ar: بدء لوحة المفاتيح م_ختفية

en: Start Onboard hidden.
ar: بدء لوحة المفاتيح مختفية

en: Step
ar: خطوة

en: Theme
ar: السمة

en: Theme file (.theme) or name
ar: ملف سِمة (.theme) أو اسم

en: This theme file already exists.
    '{filename}'
    
    Overwrite it?
ar: ملف السمة هذا موجود مسبقا.
    '{filename}'
    
    أتريد استبداله؟

en: Toggle click helpers
ar: مساعدات النقر

en: Top
ar: العلوية

en: Transparency
ar: الشفافية

en: Transparency of the keyboard background
ar: شفافية خلفية لوحة المفاتيح

en: Transparency of the whole keyboard window. Requires compositing.
ar: شفافية نافذة لوحة المفاتيح كاملة.

en: Transparency when the pointer leaves the keyboard. Requires compositing.
ar: الشفافية عند مغادرة مؤشر الفأرة للوحة المفاتيح.

en: Try harder to keep Onboard above anything on-screen.
ar: المحاولة قدر المستطاع لإبقاء لوحة المفاتيح ظاهرة فوق جميع النوافذ دائمًا.

en: Typing Assistance
ar: مساعدة الكتابة

en: Ubuntu Logo
ar: شعار أوبونتو

en: Umbrella
ar: مظلة

en: Unable to read theme '{}'
ar: تعذّر قراءة السمة '{}'

en: Universal Access
ar: الإتاحة

en: Up
ar: أعلى

en: Use device
ar: استخدم الجهاز

en: When Inactive
ar: عند ابتعاد مؤشر الفأرة عن لوحة المفاتيح

en: White diamond suit
ar: جوهرة بيضاء

en: White heart suit
ar: قلب أبيض

en: White spade suit
ar: ورقة لعب بيضاء

en: White star
ar: نجمة بيضاء

en: White sun with rays
ar: شمس بيضاء مع أشعة

en: White telephone
ar: هاتف أبيض

en: Wind_ow:
ar: ال_نافذة:

en: Window
ar: النافذة

en: Window options
ar: خيارات النافذة

en: Window x position
ar: الموضع الأفقي للنافذة

en: Window y position
ar: الموضع الرأسي للنافذة

en: Word Suggestions
ar: اقتراحات الكلمات

en: Yin yang
ar: يين يانغ

en: _Angle:
ar: ال_زاوية:

en: _Attributes:
ar: ال_سمات:

en: _Auto-show when editing text
ar: إظهار _تلقائي عند تحرير نص

en: _Background:
ar: ال_خلفية:

en: _Border:
ar: ال_حدود:

en: _Button label:
ar: ت_سمية الزر:

en: _Delay:
ar: ال_مُهلة:

en: _Font:
ar: ال_خط:

en: _Force window to top
ar: إظهار لوحة المفاتيح في الأ_على دائمًا

en: _Hide Onboard
ar: أخفِ لوحة مفاتيح الشاشة

en: _Key:
ar: الم_فتاح:

en: _Learn from typed text
ar: ت_علم من النص المكتوب

en: _Long press action:
ar: الإجراء عند النقر ال_طويل

en: _No background
ar: ب_دون خلفية

en: _Quit
ar: _غادر

en: _Save snippet
ar: ا_حفظ القصاصة

en: _Select an input device:
ar: ا_ختر جهاز إدخال:

en: _Show Onboard
ar: أ_ظهر لوحة مفاتيح الشاشة

en: _Show status icon
ar: أ_ظهر ايقونة الحالة

en: _Strength:
ar: ال_قوّة:

en: _Style:
ar: ال_شكل:

en: _Super key:
ar: المفتاح ال_خارق:

en: after
ar: بعد

en: color scheme '{filename}' does not exist
ar: مخطط اللون '{filename}' غير موجود

en: copy_layouts failed, unsupported layout format '{}'.
ar: فشل نسخ التخطيطات، صيغة تخطيط غير مدعومة '{}'.

en: copying layout '{}' to '{}'
ar: ينسخ التخطيط '{}' إلى '{}'

en: copying svg file '{}' to '{}'
ar: ينسخ ملف svg '{}' إلى '{}'

en: layout '{filename}' does not exist
ar: التخطيط '{filename}' غير موجود

en: multi-touch
ar: لمس متعدد

en: none
ar: بدون

en: seconds
ar: ثانية/ثوان

en: single-touch
ar: لمسة واحدة

en: theme '{filename}' does not exist
ar: السمة '{filename}' غير موجودة
